Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.09.2003 20:05 | Правда | Администратор

Чем живет первичка

В одном из номеров газеты алтайских коммунистов “Голос труда” читательница из Рубцовска просила поделиться опытом работы с населением первичного партотделения Октябрьского района Барнаула. Постараюсь выполнить ее просьбу, и, если позволите, в “Правде”, поскольку подобный опыт может быть использован и в других регионах.

ТАК, на одном из заседаний Алтайского краевого отделения НПСР губернатор края А. Суриков сказал о том, что необходимы дополнительные конкретные материалы, чтобы противостоять принятию закона о ЖКХ. Коммунисты первички провели собрания жильцов в нескольких домах, оформили протоколы, собрали подписи и направили их губернатору. Кроме того, в адрес “Парламентского часа” были направлены письма против купли-продажи земли, требования отставки правительства.

В одном из дворов многоквартирного дома мы оформили сцену, расклеили объявления, пригласили лектора Н. Гаврилову проинформировать людей о политической ситуации в стране, подготовили концертную программу ветеранской художественной самодеятельности. Так родилась агитплощадка. Вначале на ней собиралось около 30 человек, затем — все больше и больше. Люди соскучились по правдивой информации.

Здесь же мы провели встречи жильцов с депутатами А. Овсиевским, Н. Даниловой, с заместителем главы администрации Октябрьского района В. Соколовым, врачами, молодежью. На агитплощадке депутаты ведут прием, активисты раздают газеты, листовки. Каждая встреча обязательно заканчивается концертом художественной самодеятельности.

В мае мы отметили уже четырехлетие работы нашей агитплощадки. Расклеили объявления, украсили эстраду, подготовили концертную программу, цветы для ветеранов. На вечере выступили участник Великой Отечественной войны Б. Булыгин и преподаватель музыкальной школы Ю. Кротов, который рассказал об истории создания песен времен войны.

С успехом прошел и “Праздник детства”, в котором приняли участие старшие группы детсада № 121 и детвора микрорайона. Перед ребятами выступил детский ансамбль заводского ДК, игровую программу подготовили воспитатели детского сада. На всех мероприятиях всегда присутствует эмблема КПРФ.

Работая на агитплощадке не первый год, я пришла к выводу о том, что люди разуверились в “демократах”. Однако и другим партиям многие пока еще не верят: так, например, не могут простить распад Советского Союза коммунистам, не сумевшим отстоять социалистические ценности. Чтобы не увязнуть в критике, мы провели тематическую встречу, посвященную 100-летию большевизма. Перед собравшимися выступили доцент АлтГТУ В. Золотов и один из старейших коммунистов города Ю. Парменов. Они рассказали об обновленной КПРФ и предвыборной программе, о деятельности левых фракций в Госдуме.

Итак, летом — на агитплощадках, зимой — в клубах. Главное — постоянно искать новые формы работы с населением, привлекать к ней клубных и библиотечных работников, молодежь, общественные организации.

Людмила БУЛЫГИНА.

Секретарь первичного отделения КПРФ.

г. Барнаул.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList