Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.11.2003 08:49 | Правда | Администратор

ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ

Пойдем на выборы дружной семьей

Что стало с нашим народом, с русским человеком, который всегда умел постоять за себя и за свою страну? Тьма над Россией. Безволие, безысходное уныние, утрата чувства самосохранения в душах моих соотечественников. Вот на остановке автобуса группа людей, которые делятся своими бедами в этой анафемской жизни: вздохи, сочувствия, слезы в голосе. И так изо дня в день, из года в год. А на очередных выборах власти они снова проголосуют за Путина. И опять будут проклинать жизнь, плакать, осуждать законы «реформаторов». Опять их обманут лживыми посулами «улучшения качества жизни» (пиаровский лозунг нашего губернатора). А можно ли назвать жизнью это жалкое прозябание на грани вымирания?! Полная беззащитность и бесправие, безработица или задержки мизерной зарплаты, недоступность лекарств и лечения, ежедневный рост цен на жизненно необходимое (хлеб и другие продукты, коммунальные услуги и пр.) — все это сейчас наши изолгавшиеся правители называют улучшением качества жизни.

В черные дни этого режима давно пустили в оборот слово «выживание». Выживали, но и боролись блокадники Ленинграда — вот всем нам яркий пример стойкости и мужества! Теперь же, сделав из могущественного СССР Российскую резервацию, ельцины и путины, черномырдины и касьяновы душат народ голодом и холодом, всеми болезнями, но сытыми голосами с экранов ТВ говорят об экономическом росте.

А ведь это с нашего попустительства и даже из-за нашего выбора власти мы, самый вольнолюбивый, гордый и непокорный народ, оказались в резервации, как индейцы Америки. Как у тех, у нас отобрали землю, национальную собственность, достоинство и свободу. Свободу слова (теперь она у продажных наймитов режима), свободу перемещения по стране, свободу общения с родственниками и друзьями (при нашей нищете проездной билет, конверт и телефон давно не по карману), свободу мыслить и выражать свое мнение. Довольствуйся идиотизмом телевидения, читай бульварщину, смотри пошлейшие эстрадные кривляния, слушай ядовитого параноика Сванидзе, восторгайся не советскими фильмами, исполненными высоких, гуманных чувств, а американским и своим мордобоем. Узникам резервации довольно и этого.

Хлебнув вседозволенности («демократы» называют ее свободой) «даров» неокапитализма, наша молодежь гибнет в чаду наркотиков и сивухи. Это уничтожение будущего нации. Это страшно!

Ложь и ложь — она стала правящей уздой антинародного правительства и прокремлевских партий «Единая Россия», ОВР, СПС, ЛДПР и пр. Да разве можно назвать государством того социально-политического урода, в котором его правители и народ — непримиримые антагонисты, проще сказать, — враги. Произвол бандитского режима хуже татаро-монгольского ига. Ханы-завоеватели, собирая ясак (дань), оставляли русскому народу что-то для воспроизводства (иначе-то и брать будет нечего). «Демократы» (они испоганили даже истинное значение слова «демократия» — «народовластие»), чтобы ускорить наше вымирание, не оставляют нам ничего. Насилие и издевательства над народом, циничный грабеж его имущества, уничтожение национальной культуры, половой и нравственный разврат, стремление «опустить» яркие и непокорные личности, культивировать тупую покорность, насадить вместо высокого искусства слова мат — разве это не черты татаро-монгольского рабства?

Чтобы извести до конца русскую нацию, у нас отбирают и продают чужеземцам нашу священную землю, политую трудовым потом предков и кровью лучших людей Руси и Советского Союза. Россия стала единственной страной, которая добровольно открывает двери для вторжения оккупантов. Что не удалось сделать фашистам (хотя они целыми составами увозили в Германию наш чернозем), того добиваются Кремль и проправительственные партии — и в первую очередь «Единая Россия». Решай, избиратель, с кем ты. Вот уж выборы власти — в Государственную думу. Твоя ошибка или политическое невежество при голосовании — это гибель России. Сколько можно ошибаться и терпеть?! Иди, отдай свой голос за истинного патриота! И знай, что против антинародных законов, прежде всего против продажи земли, в Госдуме боролись и борются только коммунисты и их союзники. Пора, давно пора это знать. Не хочешь знать — голосуй против всех. Но не сиди дома! Твое терпение, равнодушие, неверие в справедливый исход борьбы, твой обывательский сон или надежда, что кто-то другой будет делать это за тебя, — все это равносильно предательству Родины. ИСКУПИ СВОЮ ВИНУ ПЕРЕД НЕЙ!

«Есть страшное свойство человека, которое я называю «свыкаемость». Человек привыкает к любой ситуации. К любой! Животные не выдерживают — гибнут. Рыбы выбрасываются на берег. А человек ко всему привыкает. Особенно русский человек — он очень терпелив. Уже по уши в грязи, а говорит: жить еще можно. Людей ... превращают в быдло» (Виктор Илюхин).

«Да, за определенным пределом терпение из добродетели превращается в преступление. Перед собой, перед детьми, перед Россией» (Александр Казинцев). (Отрывок из беседы А. Казинцева с В. Илюхиным и Ю. Беловым. Жур. «Наш современник», № 9 за 1999 г., стр. 137).

Ельцины — путины, гайдары — грефы, вожаки партий «Единая Россия», СПС, ОВР, ЛДПР и др. превратили сотни тысяч людей в бесправных нищих, украли у детей детство, у профессионалов — профессию, у пенсионеров — право на достойную старость, у народа — просто все, что можно украсть. Выбирать таких в Госдуму — самоубийство. Но общероссийские выборы власти показывают, что очень многие избиратели из-за преступной близорукости или игнорирования выборной кампании на свою шею сажают тех же знакомых недругов народа (немцовых, жириновских, явлинских). При узаконенной 25-процентной явке избирателей на выборах побеждают приспешники лидера проправительственной партии. И это тоже вина тех, кто не пришел на выборы.

Мы молчали (а объективно — соглашались), когда Горбачев, Ельцин, Гайдар, Бурбулис проводили над страной и народом садистские эксперименты, когда они отнимали у нас Родину, Советскую власть, когда нас много раз лишали последней копейки, рабочих мест, не платили за труд, когда обманным путем (ваучеры) нас лишили народной собственности, нажитой нашим трудом и трудом наших матерей, отцов, дедов.

Мы молчали, когда узаконили («Единая Россия», СПС, ОВР) продажу земли «денежным мешкам» с двумя паспортами и забугорным кровососам. (Промолчал и Патриарх Алексий, хотя он лучше других знает, что продавать землю народа — великий грех.)

Мы молчали, когда по команде США и Кремля уничтожались тяжелые ракеты — единственный щит бедной России. Дальше молчать и терпеть нам нельзя.

У известного писателя Федора Абрамова есть такая фраза: «Народ — жертва зла. Но он же опора зла, а, значит, и творец или, по крайней мере, питательная почва зла». Стоит задуматься над этими на первый взгляд парадоксальными словами. Думается, в них есть доля истины. Ведь не организованная в гражданское активное общество толпа, которая легко поддается на подкуп и обещания недругов, и есть эта питательная среда зла. Отсидеться в своем углу, украдкой, оглядываясь, съесть жалкие крохи — вот смысл «выживания». «Меня новый хозяин пока не гонит с работы, и это уже благо. А демонстрации протеста, забастовки, выборы меня не касаются: у меня семья, дети, их надо кормить...» Так обывателя гнет хищный режим.

Многие уже не в состоянии вспомнить вечную истину, что единственный способ отстоять свои права и достоинство человека — это твердое противостояние преступному режиму всего трудового народа и только общая борьба против закабаления и в защиту своей Родины.

Петр I, истинный реформатор России, учил: «Которому знамени единожды присягнул, под оным и умереть должно». Быстро многие отвернулись от Красного знамени, которое реяло над баррикадами рабочих Петрограда, Москвы, Иванова, которое развевалось над фашистским логовом, которое первым из всех знамен побывало в космосе. Это знамя уважал весь мир. Предательство своих убеждений ради того, чтобы как-то приспособиться к режиму, обывательское равнодушие к общественной жизни — вот эти ущербные качества воспитывает гнусный режим новоявленных буржуа и оборотней-политиков. Предать веру, убеждения, родину — это все равно что убить мать. Общество, которое состоит из предателей, приспособленцев, беспринципных деляг и чинуш, не имеет будущего.

Будущее России — социализм, братский союз славянских народов и тех наций, которые заклеймят позором порабощение человека человеком. Существование капитализма на Земле объяснимо только низким уровнем сознания и духовной жизни, примитивными идеалами земной цивилизации. Капитализм в России уже развенчал себя. И в отношении к народу показал свою звериную сущность.

Из всех политических партий в Госдуме только КПРФ в союзе с депутатами-аграриями остались верны идее социализма, социальной справедливости, служения народу. КПРФ — единственная политическая сила в стране, имеющая реальную программу выхода из кризиса. Только блок коммунистов и патриотов способен возглавить борьбу за возрождение Отечества.

«Кампания по выборам депутатов Государственной думы вступила в решающую стадию. Значение этих выборов в том, что они во многом предопределяют не только результаты грядущих президентских выборов, но и судьбу страны на 10—15 лет. Либо в России еще больше укрепится ельцинско-путинский режим и она продолжит скольжение в пропасть, к положению вымирающей полуколонии, либо мы, патриоты России, найдем в себе силы переломить ситуацию, сплотить трудящиеся массы и вывести страну на путь социального прогресса и процветания (Из Обращения Президиума ЦК КПРФ, «С.Р.» №116).

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! НАСТАЛА РЕШИТЕЛЬНАЯ ПОРА В ЖИЗНИ КАЖДОГО ИЗ НАС. ПОЙДЕМ НА ВЫБОРЫ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ. ВЫРАЗИМ СВОЮ ВОЛЮ В БОРЬБЕ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, РАВЕНСТВО, СВОБОДУ В ЗАЩИТУ СОЦИАЛИЗМА И ЗЕМЛИ РУССКОЙ!

Владимир Григорьевич ЗАЙЦЕВ,


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList