Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.10.2003 05:21 | Правда | Администратор

ДЕСЯТИЛЕТИЕ НАРОДНОЙ БИТВЫ ЗА СОВЕТЫ

Патриоты скорбят, чествуют, присягают

     В эти дни в городах России проходят разнообразные акции оппозиции: митинги, собрания, пикеты, посвященные памяти защитников Верховного Совета, расстрелянных ельцинским режимом 4 октября 1993 года у стен и в здании Дома Советов.

     В среду в московском Дворце культуры «Красный Октябрь» состоялся вечер памяти погибших героев. В тот же день в зале фонда ЮНЕСКО (Гоголевский бульвар, д.10, стр.1) открылась выставка работ художников Ф.Д.Дубровина, Г.В.Животова, В.И.Подкуйко «Черный «Белый дом». Выставка посвящена 10-й годовщине народного восстания в сентябре — октябре 1993 года. Она продлится до 7 октября, зал открыт с 11 до 20 часов, вход свободный. Вчера прошла церемонияю возложения цветов и панихида у телецентра в Останкино. 2 октября в кинотеатре «Баку» состоялся показ документального фильма кинорежиссера Вячеслава Тихонова «Русская тайна», рассказывающего о народном сопротивлении военному путчу Ельцина в 1993 году.

     Сегодня, 4 октября, на Калужской площади (ст. м. «Октябрьская») в 12.00 состоится митинг, а в 13.00 начнется шествие к Мемориалу у Дома Советов. Возложение цветов и панихида у мемориала начнется в 14.30.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList