Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.02.2003 20:19 | Правда | Администратор

ЕСТЬ ВОПРОСЫ. КТО ОТВЕТИТ?

Путин, Путин, Путин.

Включишь радио — Путин.

Включишь телевизор — Путин.

Возьмешь газету — Путин.

Интересное кино. И откуда он такой взялся?

Не было, не было — и вдруг — здрасьте вам!

Самый лучший, самый безальтернативный!

И на кого-то он очень похож. На кого бы это?

Ах да! Горбачев! Тоже был молодой, тоже с походкой, тоже великий путешественник, тоже речистый-речистый и тоже очень-очень щедрый. На обещания. И тоже лучший. Только тот — немец, а этот непонятно: немец или американец?

И вроде бы все нам о нем рассказали, тем не менее как-то сами собой возникают вопросы. Ну, начнем с того, что служил он когда-то в Германии, будучи сотрудником Управления внешней разведки КГБ. Ничего в этом особенного и предосудительного нет. Многие служили на благо Отечества. Затем его отозвали из Германии и вскоре назначили в Ленинградский университет присматривать за студентами и профессурой. Всех служивших за пределами Родины чуть раньше, чуть позже отзывали и назначали на новые места службы. Тоже вроде бы ничего необычного.

Только вот какие-то мелкие детали имеют место быть. Совсем мелкие, но непонятные.

Позвольте, ведь он служил в Управлении внешней разведки. А по линии какого управления его назначили в Ленинградский университет? А ведь перевестись из одного управления КГБ в другое — это, наверное, как в Министерстве обороны, например, из пехоты на флот? Дело не совсем чтобы ординарное. И потом, будучи сотрудником Управления внешней разведки, он имел дело с государственными секретами. А какие секреты могли быть у него в университете? Только доносы, которые он по долгу службы должен был писать на неблагонадежных?

Ну а дальше еще интереснее: не прошло и года, как его вообще увольняют. В запас.

Как это? Как это? Молодого, здорового офицера с высшим образованием, с опытом работы за рубежом, со знанием иностранных языков, не выслужившего предельного по возрасту срока, уволили. В то время (1990 год) такое было по крайней мере нетипично и довольно трудно.

А может быть, и перевели так просто из одного управления в другое, чтобы отлучить от государственных секретов? А потом и понаблюдать за ним. А может быть, потому и уволили, что начался в стране дикий разгул «демократии» и стало не до него. И от него просто избавились. А?

Д-а-а-а. Вопросы. А ведь дальше-то еще интереснее.

На подмостках «демократического» театра в ранге мэра города Ленинграда, появляется колоритная фигура А.Собчака. «Демократ» из «демократов». Дальше просто некуда.

Чем российские «демократы» отличаются от нормальных людей? Многими нравственными и психическими особенностями. Есть среди них (особенностей) и такая: они страшно боялись и люто ненавидели КГБ и все, что имело к нему хоть какое-то отношение. И сейчас ненавидят. Даже память о нем. А что делает Собчак? Он берет себе в помощники отставного подполковника КГБ! Говорят, что они вместе работали в университете. Работали. Ну и что? Разве кому-нибудь не известно, что профессура и всякие там деканы и ректоры по возможности минимизировали свои контакты с представителями этой службы и взаимной любви там никогда не возникало? Ну разве что в особых случаях. А тут вот извольте. И не каким-то там второстепенным или третьестепенным помощником, а «серым кардиналом», который, по сути, и «рулил» всем Ленинградом.

Ой, как интересно! А может быть, кто-нибудь подсказал Анатолию Александровичу кандидатуру? У него ведь много было друзей. И в России, и за «бугром».

Не менее интересные события проибходят и дальше.

Потрудившись в поте лица на ленинградской ниве и сотворив вместе с Анатолием Александровичем из города Ленина Санкт-Петербург, появляется ВВП в президентской администрации. Ну что тут особенного? Ничего. Многие там появились. Но через некоторое время назначается он аж директором ФСБ! Как это? Как это? Что, в ФСБ не было опытных, высококвалифицированных руководителей ь генеральских званиях, например? А ведь Путин, если проводить аналогию с армией, даже взводом не командовал. А тут такую махину, с такой ответственностью за безопасность огромной страны вручают отставному подполковнику с мизерным опытом работы на этом поприще. Ах как интересно!

А кто же его назначил? Как, кто? Президент. Борис Николаевич Ельцин. И откуда это он узнал про какого-то бывшего подполковника Путина? От кого-нибудь из фээсбэшных генералов? Эт-то вряд ли. Ах да! У него же, говорили (у Ельцина), был в то время иностранный советник. Говорили какой-то американец. Ну почему бы ему не посоветовать? На то он и советник. Правда, это всего лишь версия. Может, и другой кто-нибудь посоветовал. А потом и «премьер», а потом и президент.

Вот это карьера!

А тем временем какие-то доброхоты руками и деньгами всяких там березовских, Гусинских и, наверное, иных соорудили под него отличную Государственную думу, готовую «конструктивно» работать и с ним, и с его администрацией на любых условиях.

И какие же великие дела вершит молодой, энергичный президент, опираясь на свою администрацию и «конструктивную» Думу!

Первым делом он кастрирует (пардон, «реформирует») Совет Федерации. В чем дело? Для чего? Непонятно. Правда, вспоминается, как этот самый Совет Федерации дважды или даже трижды «приложил» фейсом об тэйбл в деле со Скуратовым самого Бориса Николаевича. Может быть, в этом все дело? Чтоб впредь неповадно было.

И тут же немедленно продавил через «конструктивную» Думу ратификацию Договора по СНВ-2. И почему он с ним так торопился? Даже американцев обогнал. Те и по сей день не то ратифицировали, не то нет. А как наши тяжелые ракеты шустро начал уничтожать под этот договор! Даже американских сенаторов приглашал посмотреть, как это лихо у нас получается. А зачем? Чтоб осталось у нас этих ракет никак не больше, чем может нейтрализовать даже нынешняя американская ПРО?

И чем дальше, тем интереснее. Тихой сапой, без лишнего ажиотажа, с помощью всяких там аксененко и Чубайсов и иже с ними принимается принципиальное решение о распродаже («приватизации») железных дорог и Единой энергетической системы страны. Весь мир завидовал нашей ЕЭС. И вот те на! Уж не есть ли это подготовка к расчленению России? Ну как с Советским Союзом. Проснулись однажды, а Его уже нет! Но там это было сделано по дури. Без всякой экономической подготовки. А теперь, шалишь! Все аккуратно, все по-умному. Потихоньку-полегоньку — глядь, и приехали. Непоня-я-ятно. А тут еще эти представители президента в регионах. Не то чтобы объединить, не то чтобы ловчее разделить эти самые регионы. Когда придет время. Например, час икс.

А каких друзей мы обрели усилиями Владимира Владимировича! Самого Буша со всей его Америкой! С самого 1945 года вела эта Америка «холодную войну» -против нас. Все время грозила нам превентивными ядерными ударами. А чтобы для «горячей войны» иметь пушечное мясо, сколотила она, Америка, аж целый НАТО. И вот, наконец-то! Она — наш лучший друг!

И теперь никаких превентивных ударов. Зачем они? Мы и так (по дружбе) все отдадим. Хоть Берингов пролив с прилегающими акваториями, хоть каспийскую нефть. Для друзей ничего не жалко. Можем даже о «продаже» Сибири договориться. И естественных союзников своих можем «подарить». Кого изволите, мистер Буш? Хотите Югославию? Пожалуйста. Хотите Сербию? Пожалуйста. Хотите Милошевича? Извольте. Хотите Ирак со всей его нефтью? Да о чем разговор? Ах да! Беларусь? Да за милую душу, включайте ее в НАТО поскорей.

И военные базы за рубежами нам теперь без надобности. Хоть на Кубе, хоть во Вьетнаме. Зачем они нам? О безопасности нашей Владимир Владимирович уже договорился и с другом Бушем, и с НАТО.

Главная-то опасность теперь — это терроризм и еще экстремизм. Так вот для защиты нас от терроризма президент Буш развернул свои военные базы в (нашей в недалеком прошлом) Средней Азии. А сейчас проводит подготовку к развертыванию их в Грузии, Армении, Азербайджане. И все с согласия и одобрения нашего президента. А как же, теперь весь наш юг защищен.

А с запада все надежнее нас защищает НАТО. Натовские танки все ближе подъезжают к нашим границам — от Балтийского моря до Черного. И к городу-герою Ленинграду (ой, чур меня, чур меня, к просто городу Санкт-Петербургу), и к Смоленску. Правда, тут Беларусь путается под ногами (или под гусеницами?). Ну да по всему видно, что Владимир Владимирович проблему эту решит: отделит мух от котлет.

Так что на Западе тоже все o`key! В НАТО славные ребята. Обеспечили же они безопасность Югославии.-И нам обеспечат.

А что касается экстремизма, то тут мы и сами справимся. С подачи администрации нашего президента Дума уже приняла соответствующий закон. Гарантировать же его выполнение будут наши (да наши ли теперь?) силовые структуры. Вот реформирует президент армию, наймет туда сплошь одних профессионалов (не то, что в Советской Армии были — одни дилетанты), так они каких угодно экстремистов успокоят. Сейчас-то они, профессионалы то есть, в разной братве кучкуются, друг друга отстреливают иногда (от скуки), да разные частные заказы выполняют, а тогда о-го-го, государственными людьми будут. Почет и уважение. Не то что нынешним военным. А какие надежные эти ребята! За хорошие «бабки» они кого хошь «умиротворят» в один момент.

И большая армия не нужна. Пусть она будет маленькая, ну скажем, как в Эстонии или в Финляндии, но зато хорошо вооруженная и очень мобильная.

Чтоб могла «умиротворять» экстремистов надежно и быстро в любом конце необъятной России (пока еще необъятной).

Если же какой-нибудь мелкий экстремизм где-нибудь возникнет, то для его «умиротворения» и национальной гвардии, федеральной полиции да муниципальной милиции хва-а-атит.

Так что наша безопасность и спокойствие со всех сторон обеспечены. И все это сделано усилиями нашего президента! И все, что нам непонятно, он очень хорошо нам объясняет, и про Великую Россию очень хорошо говорит, и на любую нашу боль откликается, и тут же обещает помочь, и немедленно дает кому-то указания на этот счет. Только вот чтобы их исполняли, есть какая-то неопределенность. И чтоб с кого-то спросили за исполнение, тоже как-то неясно. Но все равно очень все это выглядит мило.

Только вот темный я человек. Бестолковый к тому же. Слушаю президента — хорошо говорит. Просто нечего возразить. Сам бы так сказал. И вроде бы понятно все. АН нет. Сомнения какие-то непонятно откуда возникают. Даже не сомнения, а скорее ощущения. Посмотришь на запад, посмотришь на юг, посмотришь на восток и даже на север — и вдруг чувствуешь: как будто тебе пистолет к виску прилаживают или удавку на шею примеряют. А президент В.В. Путин ласково так глядит тебе в глаза и приговаривает (тоже ласково), мол, не боись, это наши друзья и партнеры нам безопасность обеспечивают. И сразу, опять же, вопрос сам собой выскакивает: «КОМУ, НАМ?». Может, это Ельцину со всем его семейством да Горбачеву, да Чубайсу, да Гайдару, да Черномырдину, да всем Ходорковским, абрамовичам, березовским и несть им числа? В общем, «лучшим» людям «новой России»? Чтобы простые люди этой самой России ненароком не обидели этих «лучших» людей? А то ведь, не ровен час, похватают «лучших» людей, отнимут у них все наворованное, все награбленное да еще на скамью посадят. Скамью подсудимых я имею в виду. А оттуда — на нары да на лесоповал. Подумать страшно.

Это за праведные-то дела? Праведные? Это какие? Перестройка, расстрел Верховного Совета, «реформы», приватизация, разгром армии, военного и гражданского Морского и Воздушного флотов и т.д. и т.п. И все это продолжается и по сей день и даже идет по нарастающей, по экспоненте, и конца этому не видно.

А что же президент? А президент В.В. Путин красиво улыбается и красиво говорит и очень за нас и за Великую Россию беспокоится, и ничего не делает для того, чтобы весь этот вселенский кошмар остановить, но, напротив, объясняет нам, что именно так все и нужно, все хорошо, спите спокойно, дорогие сограждане.

Так кто же он такой, этот В.В. Путин? Уж не завербован ли он какой-либо спецслужбой, каких-либо наших западных «друзей» и «партнеров»?

СТОП! Чьих друзей? Его или наших, то есть друзей России? А разве еще есть у России друзья? Были, были. Много было друзей у России. Только ведь предали и продали их всех наши «демократы-реформаторы». Только Беларусь и осталась. Так ведь с ней В.В. Путин уже начал отделять мух от котлет. И, похоже, отделит, подарит ее натовцам. Как Ельцин с Черномырдиным — Югославию.

Все в голове перемешалось, и вопрос где-то в подкорке торчит, как кость в горле:

ТАК КТО ЖЕ ОН, ЭТОТ В.В. ПУТИН?

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ?

Николай СИБИРЯК.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList