Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.06.2003 22:57 | Правда | Администратор

Эдуарда Лимонова выпустили из тюрьмы, а в Москве прошли аресты его саратников

Как и следовало ожидать, суд города Энгельса сегодня принял решение условно-досрочно освободить из колонии Эдуарда Лимонова (Савенко) по ходатайству, поданному адвокатом писателя Сергеем Беляком. В своем ходатайстве защита отмечала, что 60-летний писатель отбыл уже половину срока, ранее не судим и имеет на попечении престарелых родителей, передает «Интерфакс». Свою роль, видимо, сыграло и то, что ходатайство было подписано семью депутатами Государственной думы.
Сергей Беляк отметил, что ранее в колонии никого не освобождали при отсутствии поощрений в личном деле; но и взысканий у Лимонова не было.
Выйти на свободу Лимонов сможет примерно через неделю – руководство колонии должно получить решение суда. После этого около двух лет писателю надо будет ежедневно отмечаться в милиции и уведомлять ее обо всех отлучках с места жительства, которым, по всей видимости, станет Москва.
Московская милиция в среду вечером прибыла в штаб Национал-большевистской партии (НБП) и задержала нескольких собравшихся там активистов, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителей партии. Как было отмечено, задержания были произведены сразу после решения суда города Энгельса Саратовской области об условно-досрочном освобождении лидера НБП писателя Эдуарда Лимонова. "Сотрудники милиции задержали и отвезли в отделение милиции несколько членов Национал-большевистской партии без объяснения причин", - сообщил представитель НБП. По его словам, был задержан в частности шеф-редактор газеты НБП "Генеральная линия" Сергей Фомченков и другие.

Как передало интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на главного редактора газеты "Лимонка" Алексея Волынца, сотрудники милиции без объяснения причин начали опечатывать помещения партийного штаба.
Позже Алексей Волынец сообщил, что задержанные активисты были отпущены. По его словам, официальная версия задержания – нарушение правил регистрации. Волынец сказал также, что сотрудники милиции покинули штаб, а зам начальника пресс-слубы ГУВД позвонил в штаб партии и извинился за причиненные неудобства.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList