Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.11.2003 22:57 | Правда | Администратор

Г.А.Зюганов: Коррупция сочится из всех пор режима Путина

На встречах в Волгограде, на пресс-конференции в областном центре председателя ЦК КПРФ неоднократно спрашивали об обвинениях, выдвинутых против члена президиума ЦК КПРФ, руководителя корпорации «Росагропромстрой» В.Видьманова. - Никаких серьезных фактов против Видьманова нет, - заметил Г.Зюганов. - Уже шесть лет его проверяют, три месяца пятнадцать проверяющих из Счетной палаты сидят. Даже в заключении Счетной палаты написано, что никаких бюджетных средств на программу «Свой дом» корпорация «Росагропромстрой» так и не получила. Путин, когда смотрел в Кремле проекты, разработанные в рамках этой программы, только цокал языком и приговоривал: «Ай, как хорошо!». Но его правительство ни копейки не дало на программу из выделенных в бюджете средств. И именно из-за отсутствия бюджетного финансирования эта столь нужная селу программа сорвана. Это черным по белому написано в заключении аудиторов. А на Видьманова вешают всех собак за срыв программы. Его преследуют за то, что он сохранил единственную на всю страну крупнейшую строительную организацию, народное предприятие, где трудится 700 тысяч человек. «Коррупция сочится из всех пор режима Путина, а государственные средства массовой информации день и ночь обсасывают пустышки о каком-то финансировании КПРФ за счет бюджетных средств, - заметил Г.Зюганов. – Многолетний председатель думской комиссии по борьбе с коррупцией Александр Куликов, на днях выпустил специальную книгу «Россия в объятиях оборотней», где приведены все факты укрывательства коррупционеров как членов правительства, так и высших должностных лиц. Все материалы имеются в Генеральной прокуратуре. В том числе и материалы на двух заместителей г-на Устинова. Ясно, почему не дают ходу этим делам? Ясно, почему отвлекают внимание от подлинных коррупционеров в партии власти? Ясно, зачем раздувают шумиху о якобы связях КПРФ с Березовским?
- Именно КПРФ выступила с инициативой создания комиссии по борьбе с коррупцией во втором и третьем созывах Государственной Думы, - заявил член фракции КПРФ, руководитель рабочей группы комиссии Александр Куликов. – Наша комиссия провела огромную работу, содействуя правоохранительным органам в изобличении высокопоставленных коррупционеров. Только по материалам нашей комиссии возбуждены уголовные дела по коррупционным обвинениям против 76 чиновников федерального уровня. Среди них министр МПС Аксененко. Ему вменяется ущерб экономике в 100 млрд .руб. Как ни затягивали, но в настоящее время уголовное дело вынуждены предать в суд. По нашим материалам, после нашего обращения в генпрокуратуру вынуждены были отставить с должности и министра по атомной энергетике Адамова. Ориентировочно ущерб от его деятельности оценивается в 1,5 млрд. долларов. Собрана вся доказательная база по привлечению к уголовной ответственности бывшего заместителя министра финансов, ныне члена Совета Федерации Вавилова. Ущерб от его операций оценивается в 100 млрд. руб. Но генпрокуратура по надуманным основаниям прекратила это дело. Из-за чего члены думской комиссии по борьбе с коррупцией выразили официальное недоверие двум заместителям Генерального прокурора.
Плачет скамья подсудимых и по многим членам нынешнего правительства Путина-Касьянова. Как отметил депутат А.Куликов, собрана вся «доказательная база по незаконной деятельности министра транспорта Франка, министра природопользования Артюхова, бывшего директора ФАПСИ Старовойтова». «Но все материалы на них без движения лежат в Генпрокуратуре». «Утверждаю, что депутат от «Единой России», бывший директор ФСБ Ковалев активно мешал в деятельности комиссии по этим направлениям», - заявил А.Куликов. - Кто сегодня больше всего кричит о заговоре КПРФ против президента и России, о мнимых связях коммунистов с Березовским и чеченскими террористами? - отметил Г.Зюганов. – Это бывшие сотрудники ФСБ, окопавшиеся в «Единой России» и спутавшие Лубянку с парламентом. Генерал Ковалев много жалуется, что Березовский снял его с поста председателя ФСБ. Но почему он не говорит, что на его место во главе ФСБ г-н Березовский поставил г-на Путина? Сегодня в активных мероприятиях спецслужб против КПРФ усердствуют депутаты от «Единой России» - офицеры ФСБ Гудков и Гришанков. Почему же вы господа, недавно провалили на Думе требование КПРФ к г-ну Касьянову отчитаться перед парламентом о кадровой политике, о коррупционных делах, в которых подозревают министров правительства Путина-Касьянова? «Именно комиссией во главе с депутатом-коммунистом Куликовым был подготовлен в 2003 году специальный доклад о коррупции в судейском корпусе России, - подчеркнул г.Зюганов. - Объектами внимания думской комиссии был Гайдар по делам, связанным с исчезновением бюджетных средств, выделенных на поиски так и не найденного «золота партии». Изучена деятельность Черномырдина по делу Олейника–Тимошенко по так называемым армейским и энергетическим взаимозачетам, продаже в США 500 тонн российского оружейного плутония. Есть все материалы по семейке Ельцина – Дьяченко, в связи с подозрением об отмывании денег на Каймановых островах. Но все эти материалы так и лежат без движения».
- По дефолтным делам 1998 года наша комиссия недавно записала подробные показания экс-генпрокурора Скуратова, - заметил депутат А.Куликов. – Даже по этим материалам видно, что высшие руководители государства имели отношение к организации дефолта и обогащению на этом народном горе. Речь идет об уводе не только 4 млрд. долларов, которые до сих пор не может найти МВФ, а о суммах порядка 20 млрд. долларов. Поэтому-то в нарушении всех законов Скуратова не регистрируют даже кандидатом в депутаты, так как бояться, что, получив неприкосновенность, он раскроет все кремлевские тайны. Хотя и без Скуратова нашей комиссии известно, например, что премьер-министр Касьянов оказался замешанным в дефолтных делах. Значится его имя и в другом громком деле о так называемых чешских долгах, которые были прокручены и списаны через чубайсовское РАО «ЕЭС России». - Боясь разоблачений партия власти, г-н Путин поощряют всю эту грязь, которая сейчас льется на КПРФ из уст Сванидзе и Караулова и всей этой шайки, которая захватила информационный ресурс страны, - подчеркнул Г.Зюганов – Очевидно, что мы наблюдаем стопроцентные активки спецслужб против компартии. И для прикрытия всех этих мерзостей с телеэкранов орет либерал-демократический юродивый. Защитник Собчака Ковалев и визжащий Жириновский – вот истинное лицо нынешней путинской власти.
www.kprf.ru

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList