Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.10.2001 23:51 | Правда | Администратор

ГОВОРИТЕ ПРАВДУ!

Один американский политикан поучал своих коллег: "Говорите народу правду. Говорите только правду. Говорите много правды. Говорите намного больше правды, чем от вас ожидают. Но никогда не говорите всей правды!"

Поскольку все, сказанное любым янки, Путин (как и Ельцин) воспринимает, как глас божий, то и это высказывание продувного лицемера он проводит в жизнь неукоснительно. И особенно цинично выглядит исполнение этой американской инструкции в случае с "Курском".

Путинский прокурор Устинов собственноустно - и с красноречием Черномырдина - комментировал перед телекамерой разрушения на "Курске". Говорил народу правду о том, что на лодке было два взрыва с интервалом в 135 секунд. Говорил только правду о том, что после взрывов погибло все командование лодки. Говорил много правды о том, что оставшимся в живых после взрыва жить оставалось 6-7 часов, и при любом раскладе помощь бы не успела. Говорил намного больше правды, чем можно было ожидать, о том, что созданные "при проклятых большевиках" сверхнадежные системы защитили и реактор, и ракеты в шахтах. Но так и не сказал всей правды о том, что самое главное в этой трагедии.

А чтобы сказать всю правду, надо четко и ясно ответить на ряд вопросов. И первый из них - кто виновник трагедии? Сталинский железный нарком Каганович сказал когда-то, что у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество. Назовите их, пожалуйста, путинский пластилиновый прокурор! Моряки сами себя утопили - по глупости или халатности - или был все же таранный удар натовской субмарины, который и вызвал взрыв? В конце концов, рвавшийся к Москве фашистский бомбовоз взорвался на собственных бомбах - но ведь это произошло вследствие и в результате таранного удара советского истребителя Виктора Талалихина. Имя и фамилия аварии - Иван Кузнецов или все же Джон Смит?

Следующие вопросы - для прояснения первого. Буй натовской раскраски на месте трагедии померещился морякам, или он все же был? Акустический автомат, которым комплектуются натовские субмарины, подавал сигналы - или наши акустики галлюцинировали? Вмятина от удара на корпусе "Курска" - массовая галлюцинация телезрителей или след тарана (взрыв оставить вмятину не может)? Если бы следователь, разбирая причины автомобильной аварии, порезал бы на куски и оставил на месте именно пострадавшую часть машины, хранившую следы удара, характерные вмятины и следы чужой машины, а для исследования доставил бы на экспертизу часть кузова без этих следов, что сказал бы прокурор? А ведь с "Курском" именно так и поступили...

Далее. Безусловно и несомненно, что предусмотреть абсолютно все ситуации - в том числе таранный удар натовской субмарины и его последствия - невозможно. И невозможно точно знать, сколько часов жизни есть в запасе после этого у оставшихся в живых моряков. Но каждый из живущих ныне подводников должен знать, что при любой ситуации помощь придет. Почему получилось так, что наши водолазы не смогли сделать то, что сделали иноземцы? Кто в "демократической" РФ отвечает за глубоководную спасательную службу, за подготовку водолазов, за техническое оснащение этой службы? Фамилию, имя, отчество, пожалуйста! Это не мертвым нужно - это нужно живым! Ведь то, что после взрыва жить оставалось 6-7 часов, а не 16-17 - это случайность. Бывали на войне случаи, когда взрывался кузов машины, полной боеприпасов, а шофер по капризу взрывной волны оставался цел и невредим в оторванной взрывом кабине. А вот то, что смогли заглянуть в отсек не наши, а чужие, и намного позже - это уже не случайность слепого взрыва, а преступление очень даже зрячих властей. Если бы из 20-25 миллиардов долларов, которые (по оценке Грефа) каждый год вывозятся из РФ, хотя бы десятая часть хотя бы в одном году пошла на спасательную водолазную службу - этого позора бы не было.

А разве не позор то, что страна, располагавшая при "тоталитаризме" высочайшим научным и технологическим потенциалом, пошла на поклон к микроскопической Голландии, чтобы осуществить подъем "Курска"? Впрочем, на этот вопрос путинский прокурор может не отвечать. Для него - как и для всех "демократов" - это не позор. Ибо чувство стыда, как и чувство гордости у них у всех полностью отсутствует.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList