Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.08.2001 03:00 | Правда | Администратор

Г.ЗЮГАНОВ: НАРОДНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ПРЕВРАТИЛСЯ ВО ВЛИЯТЕЛЬНЕЙШУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ СТРАНЫ

- Спустя пять лет после своего образования Народно-патриотический союз России превратился во влиятельнейшую политическую силу страны, - заявил председатель ЦК КПРФ и председатель НПСР Геннадий Зюганов, отвечая на вопросы журналистов. -- В тяжелые августовские дни 1996 года, вопреки пессимистическим прогнозам недоброжелателей, представители более 200 партий, движений и общественных организаций, ранее поддержавшие единого кандидата народно-патриотических сил на президентских выборах, приняли решение продолжить совместную борьбу. Осознавая, что исполнительной властью будет продолжен разрушительный социально-экономический курс, учредители НПСР призвали к объединению всех патриотов страны, сплочению всех, кому дороги наша держава, идеи добра, справедливости и народовластия.

"Создание НПСР -- это качественно новый этап в патриотическом движении страны, -- подчеркнул Г.Зюганов. -- Когда НПСР принял решение сконцентрировать свои усилия на овладение рычагами исполнительной власти в регионах, очень многие сомневались в каких-либо позитивных результатах. Но спустя два года в стране появился мощный патриотический пояс, где поддержанные КПРФ, НПСР губернаторы приступили к реализации программных положений народно-патриотического движения. Сегодня талантливые руководители, выдвинутые КПРФ и НПСР, показывают в десятках регионах пример того, как даже в нынешних условиях можно развивать экономику, заботиться о людях, обеспечить стабильность.

- Сегодня наступила новая полоса в развитии страны, - заметил Г.Зюганов. - Из-за стремления исполнительной власти проводить старую разрушительную либеральную политику ситуация осложняется. Этот курс противоречит коренным национальным интересам государства. Протаскивание решений по распродаже земли, расчленению единой энергосистемы и железных дорог, продавливание феодального трудового кодекса грозят стране тяжелейшими последствиями вплоть до полной потери суверенитета и независимости. В таких условиях идеи и программные цели народно-патриотического движения становятся все более востребованными обществом. Свидетельством тому -- растущая поддержка граждан и новые успехи кандидатов коммунистов и других патриотов на выборах глав регионов от Камчатки до Брянска, от Иванове до Краснодара, от Нижнего Новгорода до Алтая.

* * *

- Вступление в должность главы региона, который считают "третьей столицей" России, событие очень важное и значительное, заявил председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе, отвечая в Нижнем Новгороде на вопросы журналистов. Заверяю нижегородцев, что Геннадий Максимович Ходырев получит всю необходимую поддержку для осуществления своей антикризисной программы от всех структур КПРФ и НПСР, а также коллег - губернаторов из "патриотического пояса". Например, если потребуется продвижение законодательных инициатив новой администрации области, то здесь можете рассчитывать на депутатов фракции КПРФ, Агропромышленной группы, других наших сторонников в Думе, а также в Совете Федерации. Уверен, что помогут, если будет необходимо, коллеги из Кубани и Ставрополья, где сегодня собран рекордный урожай - 11 миллионов тонн зерна. Окажут содействие и поделятся опытом главы Владимирской области или Алтайского края, где реализуется социально-экономическая программа народно-патриотического движения, разработанная академиком Львовым членом-корреспондентом РАН, Глазьевым, другими специалистами мирового уровня.

"У нас есть хорошее правило, КПРФ никогда не занималось мелочной опекой в отношении губернаторов, которые избраны при поддержке партии и народно-патриотического движения, заметил Г.Зюганов, отвечая на вопросы о возможности направления кадров КПРФ для работы в Нижегородскую область. Все губернаторы, которых мы поддерживали , поступили следующим образом: собрали все кадры и сказали, что каждого будем оценивать по трудам и компетентности. Спор предвыборный окончен. Избиратели сделали свой выбор и теперь главное объединять усилия всех, кто способен эффективно и грамотно работать вокруг конкретной программы и наказов избирателей. Это самый честный и достойный подход. Нижегородская область огромная по своим масштабам и потенциалу. Хотя наследство Ходыреву досталось тяжелое, но нет никакой необходимости десантировать в область кадры со стороны. Нужно дать дорогу тем, чьи способности и таланты здесь не были должным образом использованы, кто желает и может хорошо трудиться".

Пресс-служба фракции КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList