Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.08.2003 22:02 | Правда | Администратор

Глазьеву не дадут выступить на предвыборном съезде КПРФ.

Съезд КПРФ, который состоится 6 или 7 сентября в Москве, пройдет в закрытом режиме. Об этом сообщил в понедельник в интервью "Интерфаксу" заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валентин Купцов.
"Уже по той простой причине, что наш съезд, который обсудит вопросы предвыборной стратегии и тактики и утвердит партийный списки кандидатов в депутаты Госдумы, будет носить закрытый характер, Глазьев, не являющийся коммунистом, не сможет выступить на нем", - отметил В.Купцов, комментируя сделанное накануне членом фракции КПРФ Сергеем Глазьевым заявление о том, что он намерен обратится к съезду с предложением формировать предвыборное объединение на базе НПСР, а не КПРФ. В.Купцов также сказал, что съезд не будет рассматривать поступившие в его адрес различные обращения и предложения, в том числе и обращение С.Глазьева. "Все эти документы 5 сентября будут рассмотрены на заседании президиума ЦК или на пленуме ЦК КПРФ нашей партии", - сказал В.Купцов. Он также сообщил, что коммунисты не намерены ставить вопрос о выводе С.Глазьева из состава своей парламентской фракции.
Вместе с тем В.Купцов скептически воспринял заявление лидеров новой народно-патриотической коалиции С.Глазьева и Д.Рагозина о том, что осенью они намерены сформировать в Госдуме свою депутатскую группу, которая будет отстаивать интересы создаваемого ими блока. "Подобные попытки неоднократно делались на финише работы Государственной Думы предыдущих созывов и каждый раз они заканчивались неудачей. Не так-то просто найти 35 депутатов (необходимое количество для официальной регистрации депутатской группы - "ИФ"), которые бы пожелали перед самыми выборами стать перебежчиками из тех депутатских объединений, в которых они ранее состояли", - сказал В.Купцов. В то же время он отметил, что если С.Глазьеву и другим его сторонникам все же удастся создать такую депутатскую группу, то "вопрос решится сам собой": не может ведь Глазьев одновременно входить в состав фракции КПРФ и в состав этой новой депутатской группы".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList