Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.11.2003 13:59 | Правда | Администратор

Иуду предали: Э.Шеварднадзе - Моя отставка была организована США

Британское издание Daily Telegraph публикует сегодня интервью с бывшим президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, в котором тот сетует на неблагодарность и предательство со стороны Запада.

По мнению свергнутого руководителя Грузии, его смещение с поста президента не обошлось без поддержки США. Он не может скрыть обиды на предательство друзей, в частности американского посла в Грузии Ричадра Майлза, которого он считает причастным к победе оппозиционных сил, а также местных активистов, действовавших при поддержке американских денег.

Э.Шеварднадзе также вспоминает о своих достижениях на посту главы МИД СССР: "Если бы "холодная война" не была остановлена, началась бы Третья мировая война. Мы спасли мир. Я не говорю, что я сделал это один, но я играл одну из самых важных ролей в этом. В Европе было 40 тыс. советских танков и сотни тысяч единиц оружия. В течение 24 часов все они могли бы быть на (атлантическом) побережье Франции, но мы этого не сделали".

В последние годы он был одним из главных сторонников американской политики. "Когда им нужна была моя поддержка по Ираку, я предоставил ее. Что же случилось сейчас, я объяснить не могу", - отмечает он.

По последним данным, Эдуард Шеварднадзе остается в Грузии. Вчера он последний раз посетил кабинет президента на 11-м этаже Госканцелярии. Собрав личные вещи, в сопровождении охраны и внучки Софико, - бывший президент уехал в свою резиденцию в Крцаниси. Собственной квартиры в грузинской столице Э. Шеварднадзе не имеет. Он также заявил вчера журналистам, что в ближайшее время намерен написать статью, где объяснит причины своей отставки.

Комментарий от REdnews.ru: г-н Ш. возомнил себя супергероем - спасителем Европы от "красной чумы". Можно подумать, что СССР спал и видел как напасть на кого-нибудь, а вот "герой" Шеварнадзе, доблестный Иуда, спас всех от 3-й мировой.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList