Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.03.2003 18:24 | Правда | Администратор

КАПЛЯ ПРАВДЫ В МОРЕ ЛЖИ

Шоу в переводе с английского буквально означает «пышное сценическое зрелище с участием «звезд эстрады...» Ток-шоу Светланы Сорокиной, проведенное через Первый телеканал 5 марта с участием руководителей партийных фракций Государственной думы, вполне соответствовало обозначенной в программе теме. Заданное комедийно-клоунское направление было выдержано в полном объеме.

Превосходно чувствовал себя в этой передаче Жириновский, разыгравший несколько комических сценок. Ну и громил он в этой родной стихии со свойственной ему безапелляционностью всех и вся. Немцов, как всегда, умничал, играл в серьезного политика новой России, нажимал на свободу для ее народа. «Единство» представлял бывший таможенник Драганов. «Пожирая» глазами телезрителей, он внушал им, что основная цель партии — сделать жизнь россиян счастливой. Напомнил при этом, что лидерами у них являются Грызлов и Шойгу (силовые министры). Для устрашения противников режима, что ли? А располневший Райков, мечтательно философствуя, примерно так изложил свою мысль: жизнь пока нехороша, но будет хорошо.

Надо сказать, что все «демократические» партии похожи друг на друга почти как близнецы-братья. И, безусловно, прав Г.А. Зюганов, когда говорит, что в России есть две партии: это КПРФ с патриотами-государственниками и партия власти. Но у многих возникает вопрос: почему же «демократические» партии, поддерживая в основном ельцинско-путинский разрушительный курс, не объединяются? Думаю, что верхушка этих партий, привыкшая к лидерству, определенному вниманию со стороны исполнительной власти и СМИ, боится затеряться в общей массе, а то и совсем оказаться за бортом большой политики.

Кто-то в этом шоу, кажется, Жириновский (и не только он), упрекал КПРФ, что она тянет общество назад, вкладывая в это какой-то зловещий умысел. Что же, по логике «демократов», получается: возрождение России с гарантией возвращения основных прав гражданам (права на труд, на бесплатное здравоохранение и образование и т.д.), за что борется КПРФ, — это регресс, а дальнейшее разрушение России, обнищание ее народа, вымирание нации — это прогресс? Ежедневные сатанинские ток-шоу «Девичьи слезы», «Большая стирка», «Принцип домино», «Окна» и другие подобные телепередачи (а их тьма-тьмущая), развращающие молодежь и детей, — тоже прогресс? А решительное противодействие КПРФ против такого страшного зла — движение назад? Выходит, и Запад, запрещающий этот телеразврат, растление, тоже пятится назад? Ответы на такие вопросы наши «демократы» не дают, они уходят от их обсуждения, а в ГД не участвуют в голосовании. Но это же трусость! А когда их, что называется, припирают к стенке, то они выкладывают набивший всем оскомину главный свой козырь — сталинские репрессии 30-х годов. Но ведь это давно уже всем обрыдло, там капля правды поглощается морем лжи.

По ходу этого спектакля лидерам партий был задан вопрос, который звучал примерно в таком изложении: какие слои населения отдадут свои голоса за вашу партию? Вопрос в общем-то закономерен, но в условиях, когда острие всех «демократических» партий вместе с режимом власти направлено против КПРФ, было бы правильным поставить его в иной форме, а именно: кто будет голосовать против КПРФ? Я на такой вопрос ответил бы так: за КПРФ и ее представителей не будут голосовать:

— разрушители Отечества;

— олигархи;

— русофобы;

— люди, испытывающие пристрастие к чужебесию (всему иноземному);

— наркобизнесмены;

— трусливые и покупаемые.

В этом шоу лидер КПРФ Г.А. Зюганов своей убедительной аргументацией, правотой, интеллектуальным уровнем явно выделялся среди остальных участников. И все же... остается вопрос: надо ли руководителю КПРФ принимать участие в подобных спектаклях? Ведь организаторы делают все, чтобы телезритель не заметил разницы между КПРФ и «демократами». И это, надо сказать, им иногда удается. Правда, только иногда. Во всяком случае, стоит над этим подумать.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList