Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.04.2002 02:47 | Правда | Администратор

Кох отказался от кресла сенатора

Альфред Кох, выдвинутый в Совет Федерации от Законодательного собрания Ленинградской области, отказался от кресла сенатора. Об этом он заявил на встрече с губернатором Валерием Сердюковым, сказав, что «принял это решение в связи с тем, что имеются некоторые неприятные моменты вокруг моего выдвижения». «Я не хочу, чтобы вокруг моего имени и чистоты помыслов Законодательного собрания поднялась негативная волна», — заявил Кох.
Альфред Кох отправил свою просьбу об отставке в Законодательное собрание Ленинградской области, которое рассмотрит его на ближайшей сессии. Как сообщает Fontanka.ru, губернатор области Валерий Сердюков от комментариев отказался.
Альфред Кох был выдвинут кандидатом на пост сенатора инициативной группой из 17 депутатов областного Законодательного собрания. 26 февраля парламентарии одобрили его кандидатуру и приняли постановление Законодательного собрания Ленинградской области «Об избрании члена Совета Федерации Федерального собрания РФ — представителя от Законодательного собрания Ленинградской области».
Однако уже через два дня было послано исковое заявление, оспаривающее решение депутатов в связи с допущенными в ходе выдвижения кандидатуры Коха нарушениями. Оно было направлено председателем Комиссии по законности и правопорядку Законодательного собрания Ленинградской области Олегом Петровым в суд Выборга.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList