Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.10.2003 21:59 | Правда | Администратор

МЕТОДЫ ПАРТИИ ВЛАСТИ НЕДОПУСТИМЫ

Но дело не только в партийной принадлежности. Быть или не быть человеку в партии — решает сам человек на основе своих убеждений и решает партия в соответствии с уставом. Однако в данном случае не менее важно понять, почему политик, занявший свой высокий пост три года назад при поддержке левопатриотических сил, сегодня оказался под знаменами «партии власти».

Совершенно очевидно, что в стране формируется такая система управления, которая полностью исключает инакомыслие и голос народа. Это режим диктатуры в интересах капитала. Правящие группы и кланы стремятся сохранить свое господство и закрепить результаты приватизации национального богатства. Создан послушный для президентской власти и указаний нескольких олигархов Совет Федерации. Государственная дума превращена в орган, штампующий законы под диктовку правительства и администрации президента. Выстроена «партия власти», куда записывают и заталкивают прежде всего тех, кто хоть чем-то руководит. Сегодня многих собственников и начальников буквально загоняют в депутаты независимо оттого, хотят они этого или нет. И они идут, и будут по команде голосовать в парламенте, потому что так диктует им инстинкт самосохранения, потому что над ними висит угроза лишиться своих должностей и собственности.

Мы считаем, что решение действующего кубанского губернатора войти в «партию власти», скорее всего навязано «сверху», какие бы объяснения ни звучали в официальных изданиях и на телеканалах. Такова сегодняшняя «управляемая демократия», при которой вместо свободного народного выбора налицо незаконное административное давление.

Мы категорически против политики выкручивания рук, когда вопросы законного финансирования регионов России, их поддержки в критических ситуациях становятся средствами политического шантажа по отношению к руководителям краев и областей со стороны высших эшелонов российской власти. Мы считаем, что никакой экономической и социальной стабильности, миф о которой нам навязывают официальные идеологи режима, при продолжении подобной политики никогда не будет. Нет этой стабильности и сегодня, когда экономический курс президента и правительства, принимаемые «центристами» законы не останавливают банкротства сотен предприятий в аграрном секторе экономики, бесконечного передела собственности, расслоения общества на богатых и бедных, необратимой деградации сельской глубинки, вымирания народа. И если в такой ситуации правящие круги стремятся избавиться от открытой оппозиции, действующей в рамках закона, то ей на смену неизбежно придет стихия народного бунта, беспощадного и неудержимого.

Мы выступаем за то, чтобы изменить курс развития страны в интересах большинства, в интересах человека труда. Путь, предлагаемый нашей партией, ведет к более справедливому обществу и действительному народовластию. Путь, на который тянет партия федеральных чиновников и местной бюрократии, ведет к полицейскому государству и всевластию капитала. Мы верим в то, что кубанцы понимают, за кем Правда, и сделают правильные выводы.

Краснодарский краевой комитет КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList