Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.04.2003 12:57 | Правда | Администратор

МЫ НЕ ПОПРОШАЙКИ

Своим решением Дума узаконила процесс выселения неплательщиков из квартир, которые были получены при Советской власти бесплатно.

В России уже сегодня 4 миллиона бездомных. Сколько же их будет, когда реформа ЖКХ будет действовать в полном объеме? Задумайтесь над этим. Сколько еще тысяч бездомных станут обитателями чердаков и подвалов?

В чем значение реформы ЖКХ? В том, что государство снимает с себя всю ответственность по содержанию жилья и перекладывает все расходы на нас, квартиросъемщиков, вводя миллионы чиновников. Одни из них будут вести учет наших доходов, другие — выдавать всевозможные справки, третьи — проверять их, четвертые — решать, давать или не давать субсидии. И будет у нас не страна, а сплошной Собес!

По результатам социологических исследований Института социально-экономических проблем России, в нашей стране в настоящее время 4 процента богатых и сверхбогатых людей, 40 процентов живут в нищете, 15—20% — среднеобеспеченные, а остальные живут, как получится — между средними и нищими. Если учесть эти результаты, то мы — почти все — превратимся в ходоков-просителей. Представляете, сколько надо потратить времени, здоровья, сил и нервов, сколько умрет в очередях, чтобы доказать свое право на получение милостыни от государства? Из-за невыносимых условий жизни, из-за постоянных стрессов население страны сокращается ежегодно на миллион и более жителей, многие не дотягивают до пенсионного возраста. Это результат думских законов, в том числе и деятельности ряда думских депутатов от нашей области. У большинства населения в настоящее время решается вопрос: то ли за квартиру заплатить, то ли поесть купить? Дожили.

Дума! Хватит шарить по нашим карманам — там уже ничего нет. Поищите в карманах олигархов — это они продают наши газ, нефть, лес и золото, это они владеют нашими заводами и фабриками. Стало быть, и деньги у них. У них — миллиарды, у нас — рубли. Но их интересы защищают президент Путин, объявив: передела не будет, и Дума, принявшая антинародные законы, которые ущемляют наши права и интересы. К тому же их, законов, так много, да и не действуют они.

Сплошной брак гоните, господа думцы. Возьмите на вооружение советский лозунг: «Лучше меньше, да лучше!»

Вообще-то народ вас в Думу выбирал, чтоб вы его проблемы решали, а не свои. Так что будьте любезны — принимайте такие законы, чтобы мы могли достойно жить в своей стране, а не выживать. Нам ведь деваться некуда, у нас нет двойных, тройных гражданств и денег в офшорах. Принимайте законы, которые способствуют укреплению державы, чтобы друг президента по ранчо Буш не мог с нами поступить так, как с Ираком. Принимайте такие законы, чтобы каждый гражданин не только по конституции, а и на самом деле имел возможность работать и достойно зарабатывать.

Тогда не надо будет создавать армии чиновников-учетчиков, которых, кстати, тоже надо обрабатывать. Тогда у народа появится возможность и за квартиру заплатить, и детей растить — себе на замену и государству работников. Тогда не надо будет немцев и китайцев завозить. Тогда появится возможность и учиться, и лечиться, как это было при Советской власти. А вам, депутатам, остается подумать, как это сделать, и подтянуть страну и народ хотя бы до советского уровня жизни. Поставьте себе на первый план эту задачу. Верните не себе — себе вы не только вернули, но и приумножили, верните народу советскую зарплату и пенсии.

Мы еще помним, что в советские времена их задрипанный доллар стоил дешевле советского рубля, а средняя зарплата по России в 1990 году составляла 303 рубля-доллара (для простоты подсчета приравняем в стоимости доллар к рублю). Это получится более 9000 рублей сегодняшних. А минимальная зарплата и пенсия составляли 70 рублей-долларов — сегодня это более 2100 рублей, максимальная пенсия — 132 рубля-доллара, 3960 рублей сегодня. А если учесть размер пенсии за работу в горячих и вредных условиях в размере 176 рублей-долларов, это составит более 6000 рублей сегодняшних. И если учесть, что за квартиру в среднем мы платили 15—20 рублей-долларов, что составляет 450—600 рублей сегодняшних, то мы смогли бы обойтись и без ваших подачек.

Вот и подумайте, что надо сделать. Начните с себя. Урежьте прежде всего свои неуемные аппетиты и расходы, уменьшите армию помощников, чиновников-учетчиков (считать нечего — одни провалы), верните предприятия и ресурсы государству, как предлагают коммунисты. Тогда и в казне деньги появятся, и жизнь наладится.

Дума, думай! Хорошенько думай. Да и нам, народу, не мешало бы хорошенько подумать: тех ли мы выбирали? Хватит ходить с протянутой рукой. Мы не попрошайки. Мы граждане некогда Великой и Могучей России. И ими хотим остаться.

М.ФИРСОВА,

член КПРФ.

Ревда,

Свердловская обла


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList