Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.08.2002 00:47 | Правда | Администратор

НАШИ ЗАКЛЯТЫЕ «ДРУЗЬЯ»

В 1989 году из художественного салона на площади Ленина (Калужской) моей жене, художнице, позвонили, сообщив, что какой-то иностранный дипломат купил у них три её картины и хотел бы посетить художницу, чтобы купить что-то ещё. Жена спросила: «А разве можно принимать дома иностранцев?» Оказалось, что в перестройку – можно. Но так как иметь валюту было запрещено, мы приготовились вести расчёт только в рублях.

Иностранец приехал, явно оказавшись канадским разведчиком, имевшим «крышу» в виде должности первого секретаря канадского посольства. Мы лукаво спросили у него, чем он занимается в посольстве, шпионажем? Он заулыбался и ответил, что он просто перечитывает кипы советских газет и журналов, включая областные и районные. Анализ информации, почерпнутой из них, позволяет ему узнавать много ценного. Тогда моя жена напрямик задала ему вопрос: «Каково Ваше мнение, Джон, к чему приведёт перестройка? Возьмут верх партийные консерваторы или победят демократически настроенные члены КПСС?»

Она так спросила потому, что агенты влияния США внушали тогда населению, что в партии идёт борьба между некими «левыми» (хорошими) коммунистами во главе с Горбачёвым(!) и «правыми» номенклатурщиками во главе с ужасным и коварным... Лигачёвым(!!). Обратите внимание: если сейчас правые шовинистические и даже фашиствующие оппозиционеры маскируются под «красных», то тогда правые либералы, учитывая сохранявшееся доверие масс к идеям социализма, маскировались до поры до времени под «левых», «демократических» коммунистов.

Открытый белый контрреволюционер Ельцин тогда ещё, как засадный полк, был не виден и ждал своего момента. И Джон Д. ответил нам: «Перестройка приведёт к фашизму». И не стал ничего объяснять. Нам его заявление показалось невероятным. Мы ожидали победы или «ленинского курса», или «сталинского курса», но не какого-то фашизма, не свойственного нашему народу, нашей стране, нашей истории. И вскоре надолго мы забыли об этом разговоре. И только недавно я вспомнил о словах мускулистого, плечистого, черноволосого канадского секретного читателя советских газет.

И вот теперь, тринадцать лет спустя, фашизм всё больше и больше проявляется в России снизу и сверху. Классический фашизм – это диктатура мелкой буржуазии, не выдержавшей очередного тяжёлого кризисного состояния в стране, диктатура, пришедшая снизу. Однако следует отметить, что мелкая буржуазия, как бы она ни маршировала в фашистских колоннах, ни буйствовала во время массовых беспорядков, ни ликовала на своих сборищах, обещая взять власть, осчастливить своей победой сограждан, а потом установить в мире новый порядок, остаётся беспомощной и смешной до тех пор, пока крупная буржуазия не станет остро нуждаться в ней в безвыходной ситуации, не пойдёт на сговор с ней и не позволит ей взять власть с выгодой для себя, крупной буржуазии.

Мы помним, как легко немецкая буржуазия подавила «пивной путч» Гитлера в Веймарской республике руками «демократии», то есть правительства правых социал-демократов, полностью предавших интересы немецкого рабочего класса и яростно преследовавших марксистов-коммунистов с помощью бывшей кайзеровской охранки.

Но уже в 1933 году Гитлер пришёл к власти «демократическим» путём: его партия получила большинство голосов на выборах в рейхстаг, что дало ему право по конституции стать канцлером, то есть главой правительства Германии. Почему это произошло? Потому ли, что крупная буржуазия «ничего не могла поделать», так как Гитлер закона на этот раз не нарушал и был избран вместе со своими однопартийцами большинством народа? Нет, мы уже после Гитлера видали на своей жизни не раз, как буржуазия, поняв, что выборы решили вопрос власти не в её пользу, шла на открытый переворот и установление диктатуры каких-нибудь очередных «чёрных полковников».

Нет, Гитлер именно потому из маленького фюрера «пивного путча» стал большим фюрером Германии, что крупная буржуазия была вынуждена перед лицом угрозы победы коммунистов, которые лишь немного отстали на выборах в рейхстаг от гитлеровцев, пойти на сговор с Гитлером, поддержать его всеми своими финансами и всей машиной государственной власти, которая была ещё в её руках. Немецкие фабриканты и банкиры даже дали Гитлеру самолёт для того, чтобы он мог летать по всей Германии для предвыборной пропаганды. И конечно же открыли перед ним свои мешки с золотом! Но буржуазия даром денег не даёт и ставит на верную «лошадку». Поэтому из нескольких фашистских партий или группировок крупная буржуазия выбирает одну, абсолютно надёжную, гарантирующую сохранность её жизни, свободы, капиталов и собственности при условии передачи власти этим молодчикам.

В России крупная буржуазия до сих пор справляется с удержанием руля власти. Она вводит репрессивные законы, в первую очередь, закон об «экстремизме», направленный именно против левых революционных сил. С правыми экстремистами, то есть с фашиствующими элементами власть крупного капитала проводит сейчас репетиции бунтов мелкой буржуазии «снизу», готовясь натравить её на коммунистов. Сюда можно отнести и погром, а, вернее, настоящий разгром центра столицы якобы никем неуправляемыми патриотически настроенными щенками-болельщиками. Хулиганы, мол! Но репетиция проведена в том плане, как можно отдать главные центры столицы настоящим путчистам, убрав подальше милицию.

Даже если милиции в том районе было мало, можно было даже на вертолётах мгновенно бросить с неба ОМОН. А куда девались кремлёвские курсанты или как там они сейчас называются, короче, образцовый вооружённый гарнизон Кремля?! И что знаменательно: окна в Думе били (символический разгром парламента), в Колонном зале – тоже (символическая расправа с культурой), а почти дойдя до Старой площади, то есть до резиденции президента, вдруг... растаяли, рассосались, испарились тысячи погромщиков! Нетрудно понять после этого, в чьих интересах, а то и по чьему тайному приказу напоили и настроили подростков с трёхцветными тряпками в руках на выступление якобы против «богатеньких» владельцев припаркованных иномарок рядом с высшими органами «демократии».

Власть пестует мелкие фашистские группы и группки, которые согласились быть ей послушными. Первым был Жириновский с его «партией», когда надо было отнять часть голосов отсталой части патриотически настроенных избирателей у коммунистов. Сейчас уже все забыли, что Жириновский допускал антизападные и антисемитские (!) выпады, чем взвинтил западных евреев и был лишён на пару лет права посещения «цивилизованных» стран. Это он теперь сам такой цивилизованный, никчемный и больше не нужный по большому счёту власти капиталистов и банкиров, бюрократов штатских и военных (именно бюрократов, потому что воевать они не умеют!).

Но фашисты и правые экстремисты фашистского и полуфашистского толка мешают властям, раздражают их несвоевременными выпадами против «демократии», «дискредитируют» правовое государство, в котором эксплуататоры имеют законное право снимать по три шкуры с эксплуатируемых, а эксплуатируемые не имеют права возмущаться, так как подобное возмущение подпадает под действие нового закона об экстремизме как «возбуждение социальной (то есть классовой) ненависти». Поэтому власть капитала наступает сейчас на неуправляемые коммунистические группы, движения и небольшие партии, не идущие на компромисс с режимом, особенно на всегда самый решительный молодёжный красный авангард (задержания, аресты, запугивания, а иногда и избиения, подозрительные нераскрытые убийства, вызовы в суд в первую очередь молодых коммунистов и комсомольцев, людей «революционного возраста», которые всегда были опасней, чем пожилые и старые люди, отказ в регистрации РКРП-РПК за слово «революционный» в программе, разгон даже первоначально разрешённых митингов и пикетов, применение психиатрии для борьбы с левыми радикалами, как в старые добрые хрущёвско-брежневские времена и др.). При этом власть не трогает «цивилизованную», управляемую, соглашательскую КПРФ, так и на неуправляемую, не продавшуюся часть правых экстремистов и откровенных фашистов, как бы они себя не именовали.

Коммунисты не должны вступать в союз с властью капиталистов для борьбы с крайне правыми оппозиционерами только потому, что те – идейные противники коммунистов. Власть в критическом случае посадит в одни и те же камеры всех настоящих оппозиционеров – и левых, и правых. Но, с другой стороны, это не значит, что в борьбе против власти капитала коммунисты должны вступать даже во временный союз с крайне правой оппозицией. Коммунисты Тельмана не вступали даже в тактический союз с нацистами Гитлера в борьбе против социал-демократического реакционного буржуазного правительства Веймарской республики. Надо всегда думать: а что произойдёт, если объединённые под патриотическими знамёнами красные и белые (коричневые) победят и свергнут власть крупного капитала? Не следует ни на секунду сомневаться в том, что вчерашние союзники, коричневые «прилипалы», использовав красных, поддерживаемых трудящимися, постараются или «приватизировать» красных, то есть заставить их вступить в свои ряды, или, в случае несогласия, отправят в тюрьмы, откуда уже начнут понемногу выпускать представителей крупной буржуазии, как посаженных туда «сгоряча».

При всех противоречиях между крупной и мелкой буржуазией, они союзники, а с коммунистами и пролетариями мелкие буржуа непримиримые враги. При этом мелкая буржуазия умело максируется под «хороших», патриотических красных, под социалистов, но с какой-нибудь приставкой типа «национал-» и так далее. До прихода к власти мелкая фашистствующая буржуазия в том случае, если правящий в стране крупный капитал ещё не считает нужным воспользоваться ею и вступить с ней в сговор, часто лезет в объятия «деклассированных», как метко выразился недавно В.И.Анпилов, коммунистов и навязывает им свою идеологию, охотно соглашаясь прикрыть такую сделку красным флагом. Впрочем и у Гитлера был красный флаг. Очень похожий красный флаг у лимоновцев: серп и молот в белом круге в центре его больше «смахивает» на свастику, чем на символ марксистского единения рабочих и крестьян всех стран. Да и объединяться ни с кем вне России лимоновцы не хотят. Их лозунг: «Россия – всё, остальное ничто!» Это плохое подражание немецкому «Deutschland – ueber alles!» (Германия – превыше всего!).

Крупная буржуазия прикрывает свою диктутуру «народовластием», потому что всем классам народа приятно думать, что опусканием бюллетеней в урну на избирательном участке они «управляют государством», что никто сверху якобы не осуществляет над ними насилия, что государственный аппарат служит всем – богатым и бедным, владельцам собственности на средства производства и не имеющим ничего, кроме своих рабочих рук, покупателям силы этих рабочих рук и ума и продавцам своего ума и рабочих рук.

Мелкая буржуазия, не вступившая ещё в сговор с крупной, нуждается в поддержке масс рабочих, а потому подделывается под рабочую, то есть социалистическую идеологию, а в наше время даже просто ворует некоторые символы и лозунги пролетариата, проводя при этом, разумеется, свою мелкобуржуазную политику, добиваясь своих мелкобуржуазных целей. Это относится не только к КПРФ, но и к тем партиям, партийкам и группам, которые не примазываются к слову «коммунизм», а прямо говорят, что они русские националисты.

Такова сила коммунистических идей и популярность красного знамени, что даже после падения СССР для того, чтобы достигнуть политического успеха, надо эксплуатировать слово «большевик», хоть и с антибольшевистской приставкой «национал-», надо хвалить всё красное и убеждать, что красное знамя пришло к нам не из Франции, а было ещё у князя Дмитрия Донского на Куликовом поле (как будто это не простое совпадение!), что у нас и девки красные, и площадь Красная, и Красная Пасха! И ещё есть какая-то «Красная Идея», которой никто не видывал, не слыхивал, потому что она изобретение писателя-фантаста Александра Проханова, безуспешно пытающегося вместе с «коммунистом»-капеэрэфовцем В.В.Чикиным вывести красно-белый гибрид то ли из потомков чапаевцев и колчаковцев, то ли из будённовцев и деникинцев. Попадись эти два господина предкам этих людей, на месте бы изрубили бы их шашками за речи о примирении тех и других!

Полистаем немного газету «Завтра» и прочитаем самые яркие места из опусов г-на А.Проханова, чтобы читатели убедились, что я не фантазирую. Вот номер 18 за нынешний 2002 год, майский. Праздник Первого Мая, как известно, был в СССР и во всём мире днём солидарности трудящихся ВСЕХ стран в борьбе против капитала. Вот именно красный цвет знамён и транспарантов этого праздника, косынок первых комсомолок и бантов на груди коммунистов означал братский союз рабочих и крестьян всех стран, то есть независимо от национальности, расы и государственной принадлежности в борьбе против капиталистов и прочих угнетателей, какой бы национальности, расы и гражданства те ни были! Ни о каком русском или немецком, китайском или французском красном цвете и празднике речи не было и не могло быть. За такое разделение рабочих разных стран Проханова и ему подобных сперва бы побили под горячую руку, а потом...

Что же мы читаем теперь о красном цвете и «некоей Красной Идее» у Проханова в указанном номере? А вот редакционная статья «Покрасим историю в красный цвет». Автор явно спутал пасхальные яйца и историю. А потом покрасить что-то снаружи, это не значит изменить сущность предмета. Этим и занимается г-н Проханов и не он один: перекрашиванием коричневого или белого заборов в красный цвет! В статье написано:

«Либералы хлюпающей кистью замалевывают красную Россию... На ободранном бэтээре в Аргунском ущелье сочно плещется огненно-красный флаг... "Боинги", сбивают огромный стульчак Манхэттена, на котором разместился всесильный либерал, и над миром, приговоренным к казни, расцветает красная роза взрыва» .

Стоп! Остановимся пока на этом! Никакие либералы не закрашивают красную Россию: красной России нет – есть трёхцветная. А красным был Союз Советских Социалистических республик. И «закрашивать» его стали не либералы, а «свои» партноменклатурщики во главе с Горбачёвым! Далее, ну и что с того, что солдаты установили на бронетранспортёре красный флаг?! Буржуям в Кремле всё равно под каким флагом в их же нефтяных интересах парни одной национальности идут убивать парней другой национальности и погибать! Французский буржуазный президент-«социалист» Миттеран, враг СССР, помню, показывали по телевидению, тоже на Первое Мая стоял, как мумия, под красным флагом в окружении маленьких французских девочек с красными флажками в руках.

Наконец читаем, что «боинги» сбивают огромный стульчак Манхэттена», то есть самолёты террористов поражают два небоскрёба-близнеца, в которых гибнут люди, превращаясь в пепел и дым. Это были в основном мелкие служащие, только что прибывшие на работу. Боссы так рано не приезжают. С точки зрения Проханова массовая гибель мирных людей в мирное время, чьей бы национальности они ни были, это «красиво», как красная роза!.. Надо быть однако Гитлером, чтобы видеть эстетику в таком аду!.. И чему радоваться, если после обрушения этого «стульчака» американские вояки оказались в нашей Средней Азии!

Кто же хорошие, красные парни в этом мире, по мнению Проханова? А вот они: «Сквозь синеватый студень либеральной Европы подымается римский легионер Берлускони, гордый галл (не француз, а именно «галл»!) Ле Пен, "красно-коричневый" ариец Хайдер». Видите, какие красные красавцы: раньше были в Европе Гитлер, Муссолини и Франко, а сейчас по вине олибералившихся народов красуются парни помельче, но крепыши: итальянский фашист «римский легионер» Берлускони, французский фашист «галл» Ле Пэн и земляк Гитлера австрийский нацист и, конечно, «ариец» (характер нордический, прохановский) Хайдер! И чего уж там разбавлять краску, г-н Проханов! Хайдер не красно-коричневый, а свой для Проханова, коричневый на сто процентов! Красно-коричневых не бывает! Их выдумали либералы, чтобы оклеветать красных: красное и коричневое взаимно отталкиваются, как одинаковые полюса магнитов!

Далее...


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList