Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.03.2003 10:31 | Правда | Администратор

НЕ МЕЧИТЕ БИСЕРА...

У президента Буша мозолистые коленки, как у Моники Левински. Он, как и она, систематически опускается на них, но правда, не затем, зачем это делала она, и совсем перед другим существом. Он каждое утро, коленопреклонённый, беседует с господином американским богом. После чего изучает внимательно Библию. Это не только и не столько ханжество, сколько полезное занятие для такого политика, как он. Там полно мест, в которых объясняется, как надо было по указанию господа поступать древним евреям с их кровнородственными семитоязычными соседями на Ближнем Востоке. Вот, например, есть в Библии книга «Числа», глава 31. Евреи, бежавшие из Египта не просто бродили во главе с Моисеем 40 лет по «пустыне», то есть по цветущей степи, какой тогда была Синайская пустыня, и не просто мирно пасли скот и размножались, чтобы, собравшись с силами, захватить соседнюю страну оседлых пахарей Ханаан-Палестину, а устраивали кровавые разборки с разными семитскими племенами, жившими в этой степи до их прихода. Ну, жизненного пространства им, как всякому богоизбранному народу, не хватало! И, конечно, посылал евреев на всякую подобную разборку сам бог, давая им свои указания через Моисея. Вот что написано в данной главе:

«И сказал Господь Моисею, говоря:

2 Отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдёшь к народу твоему.

3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтоб они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами; […]

7 И пошли войной на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола. […]

14 И прогневался Моисей на военачальников […], пришедших с войны,

15 И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? […]

17 Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познаваших мужа на мужеском ложе, убейте;

18 А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. [..]

31 И сделал Моисей и Елеазар священник, как повелел Господь Моисею.

35 Людей, женщин, которые не знали мужеского ложа, всех душ [было] тридцать две тысячи.»

Представляете, какой премилый геноцид творили древние израильтяне с побеждённым племенем? Оно полностью переставало существовать, так как всех убивали, кроме девственниц, которых брали себе в наложницы. И сколько тысяч людей было убито «острием меча», если одних юных и малолетних девственниц осталось от племени 32 тысячи душ!.. Даже если допустить, что автор этой части Библии из хвастовства преувеличил количество жертв, всё равно картина впечатляющая. Вернее, ужасающая. Я пропустил некоторые подробности, касающиеся количества скота и прочего добра, награбленного у убитых

Вот так же, как Моисей советовался с богом перед каждый зверским делом, чтобы именем господа освятить его, так и господин Буш советуется со всевышним, внимательно читая Библию и находя в ней прямые и ясные ответы на то, как поступить, например, с нехорошими иракцами, родичами тех Мадианитян, близких древним арабам. Мало ли что там говорят плохие христиане и даже безбожники Ширак или Шрёдер и миллионы демонстрантов по всему миру. Господь не велит быть милосердным к тем, кого положено убить «острием меча своего» для овладения его богатством. Не убить – значит не выполнить волю господню.

Поёрзав перед Библией на коленях по полу Овального зала, как раз на том месте, где некогда страстно ёрзала слюнявая Моника, и натерев себе пару новых мозолей на них, американский президент приказал своим военачальникам «убить острием меча» для начала пять предводителей иракского народа, имевшего нахальство издревле жить на нефтеносной земле. Военачальники, за неимением под рукой достаточно длинных мечей, которыми можно было бы дотянуться до чужих военачальников во главе с Саддамом, неугодным американскому господу, метнули ему и его помощникам в голову свыше четырёх десятков американских «томагавков». Это было как раз вчера, 19 марта в 20:35 по восточно- американскому времени. Миллионы обывателей американского избранного народа, приросли к телевизорам в сладостном ожидании. А там на экране сменялись одни за другими продажные трепачи и трепачки, говорившие в бешеном темпе. Показали покачнувшиеся в ночном море американские корабли, выстрелившие во тьму крылатыми ракетами, которые, как стальные ящерицы, вскарабкались сперва в чёрное небо, а потом развернулись и скользнули в сторону берега – искать добычу.

Приборы ночного видения показали на видеозаписах Пентагона крыши и тёмное небо Багдада, прорезанное вспышками. Где-то грохнули ракеты, а в небо бешено, как огненный горох, застучали разрывные снаряды противовоздушной обороны Ирака. Прошло какое-то время. Появилась надпись, говорившая о том, что эти сорок с лишним томагавков были выпущены только в головы пяти иракских лидеров. Называлось это хирургическим ударом, то есть имелось в виду, что от лидеров государства после прямого попадания останутся только военные ботинки и береты, но никого, кроме них, ни одна ракета даже кончиком крыла не заденет: чик-чик! – как опухоль, из организма больного Ирака удалят американские хирурги-доброхоты его руководство, и американское руководство начнет терапевтическое лечение иракского земли от ожирения, скачивая её жир – нефть!

Но прошло время, и платные трепачи и трепачихи, имеющие единое независимое мнение, полностью совпадающее с мнением пентагоновских военных «хирургов», забеспокоились, сказав, что, по сообщению иракского телевидения, ожидается выступление Саддама Хусейна. Надо же! Убить не удалось! Саддам Хусейн выступил, заклеймив агрессоров, после чего зазвучал иракский гимн, который американские режиссёры тут же «отрезали». Начались предположения: а был ли это Саддам? Не двойник ли? ЦРУ вскоре сообщило: нет не двойник, и голос его подлинный. Тогда начали гадать: а не была ли это запись, сделанная до обстрела?

Но речь Саддама Хусейна касалась именно первого, «лёгкого» обстрела, так что пришлось в конце концов признать, что американская «хирургия» оказалась бессильна. Ещё больше огорчились агрессоры, когда они, по их словам, увидели, что горят отдельные нефтяные скважины около Басры.

Потом показали совещание в Пентагоне; появился на экране всё тот же богоизбранный Буш с тем же глуповато-плутоватым выражением, который оправдывался тем, что «жалеет» убивать невинное население Ирака, «жаждущее» свержения диктатора и рвущееся в бронированные объятия американской колониальной демократии. Но Буш обещал себя ещё показать попозже и с плохой стороны. Ясно, что в следующем номере своего кровавого концерта он уже допустит тысячи «случайных» жертв или так называемых «побочных потерь».

Но уже и в результате его топорной, то бишь томагавочной хирургии десять человек были убиты и десятки ранены. Показали больницу, а в ней раненную девочку и женщину. Женщина была ранена в живот, лежала под капельницей.

Я досидел до пятого часа утра, решил лечь спать, а потому поставил видеомагнитофон на медленную запись до утра. Перед тем, как уснуть, увидал, как какой-то из жизнерадостных наёмных говорунов, проверенный и допущенный, напяливший на себя бронежилет, вещал из пустыни в Кувейте. Песчаная буря не утихала. Через некоторое время он надел на себя противогаз и стал, мотая головой, как лошадь, кусаемая мухами, вести репортаж из противогаза, в результате чего его американский гнусавый прононс стал гнусавее вдвое. Утром я просмотрел запись и обнаружил, что, натрепавшись целый час в противогазе, он стащил это устройство со своей взмокшей головы, и я понял, что никакая газовая атака ему не угрожала – он просто демонстрировал качество изделия (то-то ему отвалит гонорар фирма-изготовительница противогазов!). Потом и его коллеги женщины на нескольких каналах щеголяли в этих противогазах, ведя репортаж. А затем первый канал – Новости Нью-Йорка показал, как граждане раскупают такие противогазы, чтобы уберечь свои драгоценные жизни, если какой-нибудь иракский агент распространит здесь облачко отравляющих газов. Глупые «кастомеры» (покупатели) покупают, а ловкие бизнесмены, хозяева «шопов» (магазинов) наживаются.

Но они наживаются по мелочам. А по большому счёту наживаются финансовые спекулянты. Показатели на нью-йоркской бирже полезли вверх. В связи с благодатной войной, которая должна оживить здесь экономику, биржевые спекулянты сегодня начали свой «трудовой день» с того, что почтили войну-кормилицу «моментом молчания» (Moment of Silence), именно «моментом», а не минутой, ибо длился он довольно долго – я не понял сколько, но мне показалось, что не менее трёх минут.

В порядке огосударствления свободы слова, корреспонденты в штатском стали сегодня с утра пораньше ловить на «Таймс Сквер» – главной площади в Манхэттене, в центре Нью-Йорка, прохожих и спрашивать у них, одобряют ли они преступление против человечества, простите, операцию «Иракская Свобода» президента Буша. Но сегодня снова холодно, и прохожие избегали ответов. Наконец корреспондент, сытый, благообразный, прилично одетый негр, «загнал в угол» молодого ещё, нищего бездомного негра, который не мог от него убежать, так как сидел в углу, образованном двумя внешними стенами какого-то здания прямо на асфальте, обмотавшись тряпками и устроив над собой нечто кроде палатки или норы. Увидал холёного соплеменника, тот подумал, что его хотят прогнать и стал бояться. И когда у него спросили: «Одобряешь ли ты нашего президента?», он облегчённо закивал: «Конечно, одобряю!» (только отвяжитель, мол!).

Потом поймали какого-то студента, который спешил в метро. Он испуганно вертел большими покрасневшими на холоде глазами, настороженно смотрел на кого-то за спиной интервьюера и тоже подтвердил, что одобряет кровавое побоище, к которому приступил дурковатый, но вполне злой президент, ставленник нефтяных компаний, протолкнувших его в Белый Дом с помощью юридического крючкотворства, несмотря на то, что его соперник Ал Гор набрал больше голосов. Вчера должен был быть антивоенный митинг на Таймс Сквер, но вместо митинга показали только корреспондента, тоже в штатском, тоже чёрного, который говорил, что за углом на Таймс Сквер кое-что происходит.

И только когда я случайно заглянул на испаноязычный канал, я увидал массу преимущественно молодых людей, протестововавших с плакатами против войны. Один парень был одет под Буша, а на голове его была большая маска-голова самого президента-главнокомандующего. Он талантливо кривлялся, хотя не так уродливо, как это удаётся оригиналу. Полиция, разумеется, хватала девушек под ляжки и тащила на руках, как невест, в передвижную кутузку...

На русскоязычном канале, тихо не любящем Буша, выступил продажнейший многолетний сотрудник еврейской газеты «Новое русское слово» Владимир Козловский со своим «особым мнением» и стал доказывать гнуснейщим образом, что Ирак бомбят по правилам. То же самое сказал и американский посол Вершбоу в Москве, ссылаясь на резолюцию 687, принятую ООН в 1991 году и которая совершенно не соответствует сегодняшнему положению вещей. Получалось, что та старая резолюция это как бы постоянная лицензия на отстрел Ирака.

Показали и митинг коммунистов и прочих сторонников мира в Москве напротив американского посольства. С возмущением продемонстрировали мельком и выступление Виктора Ивановича Анпилова, который – надо же! – якобы призвал забрасывать американские «макдональдсы» русским дерьмом!.. Что ж делать, если эти «макдональдсы» и без войны, возмутившей русских, этого стоят!

Было сказано, что политические лидеры и левые парламентарии в Думе, оказываются, просто «набирают очки» популярности, протестуя против гнусной агрессии, открывающей дорогу произволу сильного в политике. Почему бы и правым – агентам влияния США не набирать очки таким же образом?!

Наконец показали «предвыборного», то есть нуждающего в рейтинге президента Эрэфии, который набрался духу и почти голосом Левитана выразил возмущение применением силы в Ираке, перечислив те факторы, которые не дают основания развязывать войну против него. Путин с похвальной точностью повторил всё то, что говорят наши коммунисты по этому вопросу. За одним исключением. Вместо того, как это делалось в догорбачёвские времена в Кремле, назвать наглую агрессию наглой агрессией и потребовать незамедлительно прекратить военные действия, прозрачно пригрозив самыми суровыми последствиями, державный Вовик, наморщив по вертикали лобик, назвал начатый империалистами США и Англии геноцид иракского народа «большой ошибкой». Да никакой ошибки они не совершил!. С их разбойничьей точки зрения, они поступили правильно: им нужна нефть, а через неё – власть над миром, так надо захватывать эту нефть, проливая кровь людскую, как воду, раз в Кремле сидит кукла дзюдоиста, которая не посмеет по-настоящему противостоять наглецу, хотя противостоять Россия даже сейчас может не в пример богатеньким Франции и Германии. Шрёдер вообще унизился до того, что с тяжёлым похоронным лицом осудил агрессию и тут же сообщил, что позволяет агрессору с территории Германии, с её аэродромов лететь на Ближний Восток совершать агрессию против Ирака!

Степень наглости агрессора прямо пропорциональна степени трусости и нерешительности тех, кто вроде бы против агрессии, но не хочет терять «дружбы» с агрессором. Мир уже видел, к чему привели в своё время попытки умиротворения Гитлера – он наглел ещё больше и захватывал новые и новые страны, пока не разразилась вторая мировая война. Буша не умиротворить. И безнравственно его умиротворять. Его надо остановить! Недаром сказал Иисус: «Не мечите бисера перед свиньями, ибо они, поправ его, разорвут вас».

Как верно! Чтобы свинья успокоилась и остыла, её надо ошпарить кипятком.

А сейчас началось, как сравнительно недавно в Белграде, массированное разрушение ракетами «стратегических объектов» Багдада – президентских дворцов, министерств и так далее, якобы без всякого вреда для соседних жилых домов или музеев. Сколько тысяч мирных жителей при этом погибнет, мы может догадаться, вспомнив варварские бомбёжки Югославии озверевшим мировым империализмом. Включил снова телевизор – ABC показало на карте синими извилистыми стрелками, как американские войска ворвались в Ирак и двигаются к Басре. Комментатор почти потерявший голос, захлёбываясь от восторга, восхваляет бандитский рейд стальных армад Разбойничьих Штатов Америки.

Константин Ковалёв.

20 марта 2003 г.

www.left.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList