Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.10.2001 02:00 | Правда | Администратор

НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, АМЕРИКА!

11 сентября совершена, не виданная до селе по своей дерзости и варварству, акция против жителей Нью - Йорка, Вашингтона и пассажиров четырёх авиалайнеров. На мирных женщин и мужчин, трудившихся на своих рабочих местах или летевших спокойно на пассажирских самолётах как гром среди ясного неба обрушился одновременно искусственный ураган, цунами, смерч, Чернобыль, катастрофа..., унёсшие тысячи жизней на тот свет. Трагедия? Вне сомнения, в первую очередь для погибших и близких им людей. Она вызвала сочувствие всех нормальных людей планеты последним и в свою очередь вселила частицу страха в душах многих из них, а в бывших советских граждан еще и толику отрезвления. Как мала и беззащитна наша Земля, как мерзок капиталистический мир со своими естественными спутниками - террористами, киллерами, рекитёрами, мафиозниками и прочими гадостями, которых в прошлом мы видели лишь в кино!

Кто виноват в этом варварстве и вандализме (ведь нью - йоркские небоскрёбы в известном смысле такие же памятники человеческому разуму и его потенциальным возможностям как и хеопские пирамиды в Египте, Собор парижской богоматери во Франции, останкинская телебашня в России и т. п.!)? Заказчики и исполнители этих акций наверняка считают виноватыми правящие круги США, которым они "всего лишь" отомстили за их повседневные иезуитские проделки. И не без основания. За последнее время, особенно после развала СССР, они охамели и стали международными жандармами и террористами по отношению не только жителей отдельных городов, но и целых стран. Понятное дело, в мире мало кто любит этих янки. Однако, заказчики и исполнители не лучше их. Вместо того чтобы наказывать своих обидчиков - правящую верхушку США, они совершили кровавый террор против мирных жителей. Поэтому они вне всяких сомнений заслуживают самого сурового возмездия! Но как? Тем же методом, который применили они или иначе? Президент США Буш и иже с ним выбрали первый путь, т. е. убивать мирных жителей целого ряда стран, где по их предположению (!?) сидят сложа руки террористы и ждут американскую кару. И эту античеловеческую, антихристианскую, антиисламскую, словом волчью идею, правда, с некоторыми оговорками уровня детского лепета, поддерживает высшее руководство РФ и воинствующие "демократы" вроде Явлинского, Немцова и Ко. На каком основании? Ведь попытки США наказать террористов путём точечных и иных ударов по "местам дислокации террористов", находящихся на территориях суверенных стран (независимо от режимов в них!) без согласия их самих - это наглое вмешательство во внутренние дела этих стран, противоречащее всем международным нормам, закреплённым в ООН, Хельсинском соглашении и других высочайших документах! Это прямое нарушение демократии и прав человека! Не так ли госпожа Боннер и господин Ковалёв? Ау, где вы? Или вы защищаете лишь права таких "демократов" как Буш, Блеер и им подобных?

Ещё в памяти как глумились над коммунистическими политиками и военными наши доморощённые "демократы" по поводу ввода советских войск в Венгрию в 1956 г и Чехословакию в 1968 г с целью подавления там мятежей. Кто бы как не относился к этим событиям они всё же формально лежали в рамках законов и соглашений, существовавших тогда между нашей и этими социалистическими странами - членами Варшавского договора. Или. "Борьбу" США с терроризмом сравнивают с событиями в Чечне. Иные "демократы" пытаются даже заткнуть рот противников поддержки США в его нынешней "антитеррористической" войне примерами из Чечни. Я против войны в Чечне и считаю бездарными тех руководителей РФ кто затеял её и продолжает вести, а не искал и не ищет иных путей наведения порядка там. Между тем и она (война) формально в рамках закона, поскольку Чечня - субъект РФ + война идет на территории РФ, а не за её пределами. А что же США? Для них границы, права и законы не писаны: сила есть ума не надо! Они наведя у себя "порядок", где процветает культ насилия, бандитизма, убийства (школьники хладнокровно расстреливают своих сверстников), наркомафии, СПИДа, секса, растления человеческих душ норовят перенести всё это и пресловутый "американский образ жизни" в другие страны, причём не спрашивая их согласия. Они делают то, что считают нужным там, где им не могут ответить адекватно. Словом центром и рассадником волчьего закона классического капитализма, о котором говорили нам наши предки, являются ныне США.

Иные говоруны из "демократического крыла" толка Немцова очень красочно и "убедительно" доказывают на ТВ, что объявленная США война против Афганистана и ряда арабских стран не затронет ислам, а пропархает как ангел на крыльях или невинная бабочка мимо него, в том числе мусульман РФ. Это либо наивное заблуждение, либо чистейшей воды провокация. Арабский (читай мусульманский!) мир практически единодушно против США и без войны! А что будет, если они начнут войну против них? Да будет тотальный отпор агрессии по "принципу зуб за зуб", в том числе ещё более изощрёнными террористическими акциями, которые заставят позабыть нью - йоркский "чёрный вторник" как сон, как фейерверк! Ведь арабские страны сегодня не те, что были в 1967 г., когда за какую - нибудь неделю Израиль оккупировал Синайский полуостров "с гаком". Тогда израильтян остановило лишь решительное заявление СССР, что он не будет сдерживать своих добровольцев, рвущихся на защиту Египта, а не лицемерные реверансы США, Англии и Франции. Об этом, слава Богу, помнит арабский мир и с надеждой на справедливое отношение к ним смотрит на Россию. Потерять доверие мусульман численностью около миллиарда людей и не оправдать их надежд, очень мягко выражаясь, не лучший вариант для РФ! Поэтому искренне сочувствуя пострадавшим американцам и не американцам тоже и принципиально поддерживая их в необходимости наказания убийц, в том числе из своей собственной страны, мы должны придерживаться не нейтралитета по принципу "моя хата с краю", а отмежеваться решительно и однозначно сказав правящей верхушке США, да и всему американскому народу чисто по - русски: "Не валяйте дурака, мужики да бабы! Не бряцайте оружием. Не тыкайте хворостиной в осиное гнездо исламского мира, не пытайтесь ссорить нас с арабами. Из этого ничего путного не выйдет. Опозоритесь как это у вас бывало не раз. Образумьтесь и поймите, что вы не молекулой не лучше арабов, славян, вайнахов и прочих этносов на этой, увы, грешной, но прекрасной Земле!".

Асланбек ШОГЕНОВ.

Нальчик.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList