Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.11.2003 15:16 | Правда | Администратор

НИКАКИХ «МАТРАСОВ»

Любой человек, считающий своей Родиной СССР, вскипит от ярости, прочитав парламентский запрос Государственной думы Генеральному прокурору РФ В.В. Устинову «О факте надругательства над Государственным флагом РФ». Во-первых, десятки тысяч людей (и это подтверждено документально) видели, как А.И.Бениаминов приспустил, а не «сорвал с флагштока на здании Государственной думы Государственный флаг РФ» (далее триколор). Во-вторых, комсомолец А.И.Бениаминов водрузил на флагшток не «полотнище красного цвета», а Государственный флаг СССР с серпом и молотом. Как низко нужно пасть, чтобы назвать флаг своего Отечества «полотнищем красного цвета»! Наконец, в-третьих, не А.И. Бениаминов «избивал ногами сотрудников Федеральной службы охраны РФ», а он сам попал в больницу с сотрясением мозга и отбитыми почками. Голосование депутатов по указанному запросу стало лакмусовой бумажкой, наиболее ярко показавшей народу, что капиталистической Думе (268 голосов) противостоят только КПРФ и Агропромышленная депутатская группа (99 голосов).

Я преклоняюсь перед мужеством Армена Бениаминова, вселившего надежду в душу многих обездоленных людей. У меня самого хватило смелости только на то, чтобы шесть лет назад соорудить у себя на садовом участке четырехметровый флагшток, регулярно поднимать и снимать Красный флаг в знак прибытия и убытия. Вместе с тем я до сих пор не поменял свой советский паспорт, поскольку через изображение двуглавого орла на новом паспорте мне мерещится ухмыляющаяся рожа первого президента. На этот обмен граждан России загоняли косяком, прекратив операции с советскими паспортами задолго до окончания обмена.

Что я делаю сейчас от души, так это срываю агитационные плакаты «Единой России». Их наштамповали на народные денежки столько, что на всех хватит (один только я сорвал более пяти сотен за две ходки). Расчет простой: чтобы за свои же деньги народ опять привел доброхотов к сытной кормушке. Кстати, размещаются агитационные материалы в подавляющем большинстве случаев незаконно, то есть в не установленных для этого местах. Не слишком щепетильные люди охотно записываются в «Единую Россию» только для того, чтобы заработать на грязных выборах. От народного гнева агитационные плакаты за соответствующую мзду прячут за стеклами магазинов, высоко поднимают на рекламные щиты.

Плакаты — большие, глянцевые, безупречного полиграфического исполнения. На фоне триколора честные-честные лица, нахраписто оседлавшие административный ресурс. Все равно, мол, изберете, зря что ли Газманов, для которого и офицеры — господа, надрывается. Не первый раз кривит душой господин конъюнктурный исполнитель в погоне за рифмой — ведь в уставе Российской армии пока что принято обращение «Товарищи офицеры»! Да лучше бы господа из «Единой России» потратили эти деньги на воспроизводство населения вымирающей России! Никаких ведь козырей у них нет, потому и прут в калашный ряд с чемоданами компромата на КПРФ и выигрышной спекуляцией на патриотическом сочетании «Единая Россия».

В заключение скажу, что если, лежа на родной земле, смотришь на Красный флаг, то голубое небо и белые облака очень красиво дополняют красный цвет флага до триколора. Поэтому «матрасный» — так его прозвали в народе — власовский флаг избыточен по форме и лжив по содержанию, что, впрочем, соответствует рассмотренному выше запросу услужливых депутатов. Под «матрасным» флагом воевали с нашей страной в Великую Отечественную войну. Под этим же флагом Россия целое десятилетие сдает свои позиции в мире. Представляется, что над Кремлем должен реять Красный флаг, а природа России сама добавит недостающие голубой и белый цвета.

Филаретов Владимир Валентинович,

профессор Ульяновского государственного

технического университета,

доктор технических наук.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList