Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.11.2001 01:32 | Правда | Администратор

ОБЪЕДИНЕНИЕ КОММУНИСТОВ СВЕРШИЛОСЬ!

Объединение, о необходимости которого давно говорили коммунисты, свершилось!

Такими словами первый секретарь Приморского крайкома РКРП Виктор Потапейко подвел итог единодушного голосования по первому пункту Постановления Съезда Российской коммунистической рабочей партии и Революционной партии коммунистов: объединить членов РКРП и РПК в унитарную политическую партию "Российская коммунистическая рабочая партия - Революционная партия коммунистов".

Вслед за этим он вручил Центральному Комитету РКРП-РПК портрет В.И. Ленина, вытканный руками членов РКРП и ее сторонников в темные холодные дни зимы 2000-2001 гг., когда команда Чубайса отключала свет и тепло в Приморском крае. "Верните нам Советскую власть!" - напутствовали они отъезжающих на Съезд делегатов. Общая борьба за возрождение Советской власти как власти трудящихся, за возрождение СССР, за социализм сделала возможным объединение сил РКРП и РПК. 220 делегатов от 58 региональных организаций этих партий единодушно утвердили Программу и Устав, поддержали принципы формирования руководящих органов РКРП-РПК, приняли Заявление Объединительного съезда, обращенное к коммунистам, трудящимся России.

В нем говорится: "Мы - те, кто еще в недрах КПСС снизу начинал борьбу с горбачевщиной, с обозначившимся курсом на капитализацию страны. На основе идей Инициативного движения коммунистов России и Марксистской платформы в КПСС родились и окрепли в борьбе с буржуазным режимом Российская коммунистическая рабочая партия и Российская (Революционная) партия коммунистов. Мы отвергли тезис об исчерпанности лимита на революции, как тупиковый в теории и практике работы коммунистических партий.

Правящий прозападный российский режим встраивается в "новейший мировой порядок". Российский народ деморализуют, ставят на грань вырождения. Во имя удовлетворения "элитарных" потребностей жирующего слоя приватизаторов уничтожается прошлое и будущее России.

Власть рвет все связи с трудящимися, становится на путь открытого насилия, используя так называемую борьбу с терроризмом для накачки спецслужб и внутренних войск. Объем инвестиций в развитие науки, производство, подготовку кадров резко отстает от потребностей России в XXI веке. Реформаторы к "столбовой дороге цивилизации" волокут живой труп российской нации, которой не суждено приобщиться к вожделенным ценностям "золотого миллиарда".

"Нельзя идти вперед, не идя к социализму" - универсальная справедливость этой формулы В.И. Ленина особенно видна в период, переживаемый Россией после буржуазной контрреволюции, она разоблачает оппортунизм вождей КПРФ.

Поворот к социализму является спасением России и всего человечества от насилия глобалистов, которые орудуют в мировой экономике, переваливая на плечи трудящихся мира негативные последствия своей античеловеческой деятельности. Идеи социализма и коммунизма в XXI веке неизбежно станут, как и в начале XX, той материальной силой, которая изменит лицо современного мира на разумных и гуманных основаниях, в интересах людей труда.

Этой революционной задаче соответствует реальное единение членов Российской коммунистической рабочей партии и Революционной партии коммунистов. Не верхушечный, по воле лидера, а процесс, набирающий силу снизу, от осознания необходимости и возможности единства, соединил нас в рядах Российской коммунистической рабочей партии - Революционной партии коммунистов (РКРП-РПК). Мы не на словах, а на деле доказали готовность объединять коммунистические силы. Теперь очередь за членами и лидерами других компартий.

Наше дело справедливо. За нами - будущее. Соединиться с рабочим классом, стать мозгом класса, силой класса - наша задача".

Учитывая, что 56 региональных организаций Общероссийской политической общественной организации "Российская коммунистическая рабочая партия" были представлены делегациями, соответствующими требованиям Федерального Закона "О политических партиях", состоялся объявленный заранее Преобразовательный съезд, на котором ОПОО "РКРП" была преобразована в политическую партию "Российская коммунистическая рабочая партия - Революционная партия коммунистов".

Революционная партия - это ответ на вызов, бросаемый идеологами буржуазии в массовое сознание. "Россия исчерпала лимит на революции", - услужливо утверждает лжекоммунист Зюганов. "Не будет ни революций, ни контрреволюций", - вторит Зюганову лжепатриот Путин. Оба списывают со счетов истории трудящихся России, отказывая им в способности дать отпор беспределу господствующего класса.

Революционная партия, основанная на принципе самоорганизации коммунистов, предупреждает: насилие капитала по отношению к трудящимся неизбежно ведет к социальному взрыву. Надо направить его энергию на создание и построение справедливого общества, развивающегося от диктатуры пролетариата до ассоциации, которая исключает классы и их противоположность, а значит, и саму политическую власть, официально выражающую эту противоположность классов внутри буржуазного общества.

Быть готовым защищать дело рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции России действием, а не только словом, - задача Российской коммунистической рабочей партии - Революционной партии коммунистов.

Съезд политической партии осуществил все предусмотренные законом процедуры, избрал тайным голосованием Центральный Комитет РКРП-РПК, в составе которого 76 человек, и Центральную ревизионную комиссию - 20 человек. На первом Пленуме ЦК РКРП-РПК состоялись выборы Политсовета ЦК РКРП-РПК.

Сопредседателями Политсовета и ЦК РКРП-РПК избраны Тюлькин Виктор Аркадьевич и Крючков Анатолий Викторович, секретарями - Терентьев Юрий Григорьевич и Ячменев Борис Анатольевич.

Делегаты съезда разъехались по регионам России для воплощения в жизнь Программы и Устава РКРП-РПК, единогласно принятых съездом партии.

Пресс-центр ЦК РКРП-РП

http://communist.ru/cgi-bin/article.cgi?id=0000other0157


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList