Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.06.2003 21:27 | Правда | Администратор

ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ В "БЛАГОРОДНОМ СЕМЕЙСТВЕ"

Разумеется, всем было ясно, что милиция не хочет отрываться от преступного мира. Да и почему бы ей хотеть этого, если от преступного мира не хочет отрываться ни подавляющая часть депутатов, ни правительство, ни президент? И как, собственно, можно оторваться, если они и сами - члены преступного мира, ибо сам капитализм, который они выращивают, есть преступление? Увы, это так. И это наглядно подтвердила заваруха начавшаяся в Москве 23 июня.

В этот день была задержана группа или, как сегодня выражаются все СМИ, банда, в которую входили около 30 сотрудников столичной милиции. Согласно официальной версии этот "менталитет", найдя подходящего "клиента", подбрасывал ему наркотики или оружие, а потом требовал деньги за прекращение расследования. Утверждается, что так было создано более 100 "липовых" дел, и деньги от пострадавших лились рекой. При этом лица несговорчивые получали реальные сроки.

То, что капиталистического государства милиция способна на такие номера, а суд способен вынести любой приговор совершенно невинным людям, - это нам давно и хорошо знакомо. Так, например, члену РКРП-РПК А.Соколову подсунули пистолет и засадили на длительный срок. Так, например, по совершенно недоказанному и абсурдному обвинению в терроризме Мосгорсуд лишил свободы на срок от 6 до 9 лет молодых девушек - членов РКСМ(б) Н.Ракс и Л.Романову, а так же сочувствующую О.Невскую. Причём для того, чтобы добиться такого приговора потребовался закрытый процесс, множество грубейших процессуальных нарушений и даже заключение в наручники...одного из адвокатов!

Но вернёмся к "милицейскому делу". "Менталитет" подозревается также в организации целой серии грабежей и разбоев, в ходе которых под угрозой физической расправы брались под контроль крупные казино и торговые дома. Рэкет осуществлялся под крышей созданного для этой цели частного охранного объединения. Кроме того утверждают, что данная группировка занималась изготовлением стрелкового оружия: на подпольном мини-заводе газовые пистолеты переделывались в боевые и сбывались другим бандам.

Утверждается так же, что безнаказанность группы во многом объяснялась тем, что она имела мощную "крышу" в руководстве ГУВД Москвы и пользовалась содействием более 100 милицейских чиновников.

23 июня, после нескольких месяцев подготовительной работы, в Москве было проведено более 50 обысков. Двое подозреваемых - старший оперуполномоченный МУРа Н.Дёмин и замначальника пятого отдела МУРа (специализирующегося на борьбе с незаконным оборотом оружия) полковник Ю. Самолкин - узнав о предстоящем аресте, забаррикадировались за мощной железной дверью в доме, находящимся в двух минутах ходьбы от знаменитой Петровки,38. Спецназу ФСБ и сотрудникам МЧС пришлось выбивать дверь направленным взрывом.

Прямо в кабинете начальника МУРа был арестован полковник Е.Тараторин, в МУРе же был задержан и полковник В.Лысаков.

Еще более интригует то, что в офисе здания МЧС на улице Ватутина задержали начальника Управления МЧС России генерал-лейтенанта В.Ганеева. При этом, когда во время ареста ему позвонил сам министр МЧС Шайгу, поговорить им не дали. В кармане у Ганеева нашли 9.400 долларов и ёщё 50.000 долларов нашли в сейфе.

Розыск предполагаемых преступников, обыски и аресты продолжаются. Не исключают возможности того, что вышеупомянутый "менталитет" был тесными узами связан с высокопоставленными лицами из многих других ведомств, а потому первоначальный термин "оборотни" вскоре стали заменять на - "межведомственные оборотни"...

Вся эта история вызывает самые печальные чувства, потому что, даже если дойдет до выявления причастности к этому делу ещё более высокопоставленных лиц - пусть это будет хоть весь кабинет министров, пусть даже сам президент, - это мало кого удивит! И это естественно, ибо практически каждый трезвомыслящий человек давно уже понял, что

после удушения социализма Россия капиталистическая строилась как государство для процветания оборотней и воров.

Поэтому мало кого удивит и развитие событий в совершенно ином русле, чем нынешняя официальная версия. Вполне может, например, оказаться, что вся эта история является наездом одной мафии на другую, или наездом мафии на честных людей. Может оказаться, что это новый вид предвыборного пиара, но уже не литературного, а по-деловому гангстерского. Может оказаться, что такая заваруха затеяна министром МВД РФ Б.Грызловым для того, чтобы его придворную партию, справедливо окрещённую народом в "Съедим Россию", представить в выгодно-героическом свете избирателям и президенту. А может оказаться, что всё это нужно самому В.Путину для его предвыборной президентской кампании. Причём в финале можно ожидать и возвышения Грызлова, и, напротив, его разоблачения, как авантюриста пытавшегося скомпрометировать славную путинскую милицию. Не будем перечислять другие возможные варианты. Их слишком много, ибо в созданной ворами стране вор на воре сидит и вором погоняет.

Важно и очень печально другое: чем бы ни закончилась эта история, честным труженикам лучше не будет, ибо, пока в России капитализм - строй по самой своей природе воровской и бандитский - нас будут развлекать и отвлекать от сути дела, пугать и оболванивать самыми разными "оборотнями", "террориистическими" и "антитерро- ристическими" акциями, "НОРД-ОСТАМи", выборами депутатов и президентов, футболом, сексуальными журналами, кинобоевиками, концертами заезжих "звёзд" и проч. - лишь бы покрепче запереть в капитализме и оставить в дураках. Нам же, чтобы не быть вечно в дураках, надо одно - уничтожить капитализм.

www.communist.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList