Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.11.2003 18:23 | Правда | Администратор

ПЕНСИОНЕРЫ "ЗАРУБИЛИ" СКУРАТОВА

Верховный суд РФ принял постановление об исключении бывшего генерального прокурора Юрия Скуратова из избирательного списка КПРФ. Скуратова "убили" конкуренты из блока "Российская партия пенсионеров и Партия социалистической справедливости". "Пенсионеры" подали иск на экс-генпрокурора в Верховный суд, в котором обвиняют Скуратова в том, что он не указал в регистрационных документах свое ученое звание – "профессор". Тем самым кандидат якобы ущемил их избирательное право.



Верховный суд посчитал нужным исправить несправедливость и исключил Скуратова из избирательного списка. Теперь бывший генпрокурор намерен обжаловать это решение в Кассационной коллегии Верховного суда. Скуратов заявил, что Верховный суд не принял во внимание позицию Центризбиркома и Генеральной прокуратуры, которые не выявили никаких нарушений в его документах. Бывший генпрокурор также утверждает, что истцы просрочили подачу жалобы в суд, это можно было сделать в течение 10 дней с момента регистрации кандидата.

Скуратов шел 5-м номером в списке КПРФ в Уральской группе. Ранее он выдвигал свою кандидатуру от КПРФ по Бурятскому одномандатному округу №9, но окружной избирком дважды его "зарубал", мотивируя это нарушением правил подачи документов. 20 ноября ЦИК оставил это решение в силе.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList