Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.07.2003 11:24 | Правда | Администратор

ПЕРЕВЕРТЫШИ — ОБОРОТНИ

Новая сенсация: оборотни в международном аэропорту «Шереметьево-2». Чудовищно звучит: поймана банда пограничников. Специализация — переправка за рубеж преступников. Им оформляли фальшивые документы, они беспрепятственно проходили через КПП аэропорта «Шереметьево-2». Фамилии преступников для надежности удаляли из компьютерной базы лиц, кому запрещен выезд за рубеж. 15 преступников покинули Россию через подобный канал всего за несколько месяцев. Организовать почти легальный побег стоило недорого. Стандартная цена составляла 3500 долларов, особо опасным преступникам выставляли счет на 10 тысяч. Для них десять штук «зеленых» — не деньги.

Почему-то до сих пор никто не задумывался: а как оказался за границей, например, известный душегуб, киллер номер один Александр Солоник по кличке Саша Македонский? А как выбирались из страны десятки других преступников, о которых многажды писалось в прессе, — неужели только теперь удосужились, в рамках проводимой кампании, обратиться к подозрительным фактам? И оказалось, что ими переполнена чаша до краев — всю страну захлестывает.

Трудно предположить, что на отлов высоких чинов не была дана команда самого президента. Тем более что сценарий разворачивался вполне в его духе: самого в столице нет — общается с английской королевой, следит за военными учениями с коллегой — Квасьневским... А подчиненный министр МВД несет неусыпную службу. На свой страх и риск, из служебного рвения хватает генералов-взяточников. Прямо какое-то вдохновение на него нашло, открылась истина: «силовая» верхушка — гнилушка.

Когда-то, в самом начале перестройки, родилось это определение — перевертыши. И надолго вошло в нашу жизнь как синоним предательства, отречения от прежних клятв. Возможно, кто-то полагал, что омерзительный процесс смены масок так и застрянет на политическом уровне. Кто мог предположить, что за перевертышами явятся оборотни? Оказалось, что пропитавшая поры общества официальная идеология чистогана — а примеры подаются на самом высшем государственном уровне — имеет вот такое лицо, как у оборотней, с которыми вдруг началась активная борьба. Несть им числа — оборотням! И не та ситуация сегодня в стране, когда можно сказать: «Дай Бог нашему теляти волка съести». По сравнению с глобальными перевертышами, предавшими и разграбившими великую страну, милицейские оборотни — просто приготовишки. Они много лет чувствовали себя весьма комфортно в сложившихся условиях. Сколько преступников являлось нам в виде законодателей, высших чиновников, удачливых бизнесменов... Назовите хоть одного нынешнего богача, за которым не тянется темный уголовный след. Нет таких! А их принимает президент, их выбирают в органы власти, они заводят свои порядки и диктуют правила.

И вдруг — «открылось»! Какого рода преступления совершили оборотни в погонах? Оговоры невиновных, подлоги, шантаж — все продиктовано Мамоной. Это ведь не просто преступление, это грех.

Нельзя сказать, что совершалось это в полной тайне. Какая тайна, если растут дома-дворцы? Если даже в газете объявлений появляется строка о том, что продаются квартиры в «элитном поселке МВД»! Это с каких же зарплат МВД строит «элитные поселки» — хоть кто-нибудь задался вопросом? Нет, потому что сам вопрос не имеет смысла. Все знают — с каких.

А МЧС? Его в печати называют «самым закрытым и самым денежным ведомством». Видимо, оно закрыто и для правосудия. Еще в 1999 году в прессе цитировалась аналитическая записка спецслужб, адресованная премьер-министру: «Особую тревогу у генералов МЧС в связи с интересом правоохранительных органов к Колтунову вызывает возможность следствия установить все схемы проведенных зачетов, финансирование строительства личных коттеджей в городке руководства на Рублево-Успенском шоссе, в поселке Барвиха, а также разглашение методов деятельности службы безопасности МЧС, ее связи с криминалитетом». Генерал Колтунов возглавлял в МЧС департамент материально-технического снабжения и вооружений. Он оказался причастен к сомнительному взаимозачету, в результате которого бесследно исчезли десятки миллионов рублей. Уголовное дело расследовала Главная военная прокуратура. Генерала амнистировали в 2000 году. В той же записке говорится, что генералы МЧС, активно обсуждающие ситуацию с Колтуновым, убеждены: «Если Колтунова возьмут, он сдаст всех»... Видимо, потому его и амнистировали — чтобы «не сдал». Но самое главное, что МЧС не сдал премьер. Как можно, если на носу — выборы, а Шойгу в пестрой курточке служит главным лейблом партии власти. Министр — в курточке, премьер — в горнолыжном костюме. Такие хорошенькие, просто милашки!

Зато теперь обнаруживается, что вся страна кишит оборотнями. Из Нижнего Новгорода пришло сообщение: «В Нижегородской области пресечена деятельность преступной группы, организовавшей незаконный канал поставки оружия из Чечни с целью продажи криминальным сообществам. Задержаны три человека, входивших в состав группы, причем двое из них являются бывшими сотрудниками правоохранительных органов».

В Башкортостане власть сама пользуются услугами «оборотней в погонах», чтобы решать не только коммерческие задачи, но и политические (закрывать неугодные СМИ, бороться с оппозицией и проч.), — заявили с фактами в руках правозащитники на пресс-конференции в начале недели. По словам выступающих, 40-тысячный корпус республиканского МВД сам является опасной группировкой. Факты принятия на работу ранее судимых лиц стали настолько массовыми, что их вынуждены признавать и руководители МВД. Говорилось об избиениях и пытках невиновных людей, фальсификации показаний. Азат Акбердин, председатель Давлекановского отделения Народно-патриотического союза России, сказал, что ситуация еще более ожесточилась с приходом к власти нового начальника МВД генерала Диваева. Разве не Грызлов утверждал его на эту должность? Для республики типичен случай Рафаэля Юнусова — молодого шофера. Его забрали ночью из собственного дома и стали пытать, выбивая признания и требуя, чтобы он взял на себя чужую вину за хищение 10 тонн солярки. Юнусов не стал на себя наговаривать, поэтому был сильно избит, пролежал после выхода из милиции 24 дня в больнице. Участвовавший в избиении оперуполномоченный Буранов постоянно угрожал расправой родителям потерпевшего, подавшим заявление в прокуратуру: «Я все равно его убью. Вывезу в лес и там изувечу так, что вы его не опознаете». И Юнусов был убит. Дело закончилось тем, что Буранов пошел на повышение.

Ветеран войны А.И.Кряжев из Ростова-на-Дону описывает жуткий случай, когда его несудимого ранее внука-сироту Алексея осудили на пять лет особого режима как рецидивиста за мошенничество вопреки тому, что сам «пострадавший» обращается во все инстанции и просит выпустить Алексея на свободу, так как никакого мошенничества не было! Выпустят ли? Амнистируют ли? Ведь Алеша Кряжев — не генерал и не уголовный авторитет! А то, что жизнь загублена, так судейским это без надобности.

Стон стоит в стране. Стон от беспредела оборотней.

Жанна КАСЬЯНЕНКО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList