Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.07.2003 11:14 | Правда | Администратор

ПЕСНИ БОГАТЫХ БЕДНЫЕ НЕ ПОЮТ

Либерал-враждебные власти, выставляющие себя реформаторскими, за годы своего правления набили руку на том, чтобы выдавать желаемое за действительное. В этом они навострились и достигли мастерства. Не хотелось бы обижать тех умельцев «пиара», что десять дней готовили пресс-конференцию президента В.Путина 20 июня, но, ей-богу, то, что он говорил в течение почти 3 часов, укладывается в куплеты 3-минутного шлягера Л.Утесова: «Все хорошо, прекрасная маркиза». В качестве краткого конспекта выступления президента можно привести дневниковую запись гениального русского композитора Г.Свиридова, относящуюся к 1990 году: «Коммунизм оказался утопией, автоматически отбрасывается и социализм, тоже ненужный. Необходим возврат к капитализму; т.е. к власти над миром Еврейского банкира, современного разбухшего от Золота Ирода, царящего над миром. Иного пути у нас нет».

Эти тезисы мы слышим уже лет пятнадцать, но их решили снова озвучить 20 июня, уверен, что это неспроста и не случайно. 17 июня в Думе при обсуждении вотума недоверия правительству Путина — Касьянова 172 депутата высказались за его отставку и только 163 — против. Как ни крути, а 172 больше 163. Во время обсуждения вопроса выступил лидер КПРФ Г.Зюганов. Говорил он всего 15 минут. Их хватило, чтобы нарисовать картину реального удручающе-катастрофического положения в стране. Некоторые либеральные СМИ назвали ее мрачной. Пусть так, но его слова были гласом большинства бедствующего народа России. Если вдуматься в приведенные им убедительные, неопровержимые факты, впечатляющие цифры, становится ясно, что страна при нынешнем курсе неотвратимо движется к потере политической, военной и продовольственной независимости, вползает в ярмо американо-глобалистского рабства с марионеточным, олигархо-техническим правительством. Доводы Г.Зюганова опровергнуть невозможно, если стоять на земле, а не витать в облаках. Он не говорил о безысходности, но утверждал, что выход из тягостного, почти невыносимого состояния только один: смена власти, изменение курса и формирование авторитетного правительства национальных интересов.

Горести, напасти и несчастья России, демографический крест, нависший над ней, угрожающий судьбе и будущему ее народа, означают со всей очевидностью: если страна и дальше пойдет дорогой планов и замыслов нынешних ее властителей, то будет еще хуже, страшнее, трагичнее. Как говорится, беда беду родит, бедой погоняет. Кому полтина, а кому и ни алтына. Поэтому припев «Все хорошо, прекрасная маркиза» — не для последних. Песни богатых бедные не поют — так гласит народная поговорка.

Сопоставляя выступления Г.Зюганова и В.Путина, невольно думаешь: а не живут ли эти люди в разных странах или даже в разных мирах? Может, с другой планеты смотрит В.Путин на то, что творится и что происходит в России? Если у нас все хорошо, все идет по плану, как задумано, перспективы отличные, экономика оживает и растет как на дрожжах, с США и Западом — полный лад и согласие, правительство достойно работает, богатые богатеют на благо всего общества, то почему у нищего большинства населения растут настроения: в землю б лег да укрылся, только б этого не видать?

Еще до выступления Г.Зюганова и пресс-конференции В.Путина из пропахшего нафталином бабушкиного сундука был извлечен А.Караулов. Одна из наших модных певичек распевала: кто у наc не первый, тот у нас второй. А.Караулов и не второй, и не третий, товар залежалый, с душком. Лучших нет, так и этот хорош. Задача его была не нова: оклеветать и скомпрометировать КПРФ, Г.Зюганова и весь левый фланг...

Тут некоторые испугались, как бы от стыда не сгорел: ведь с больной головы на здоровую валит. Не сгорит! У него в душе для этого и горючего нет, одна злоба. В словаре В.Даля особи, подобные А.Караулову, именуются «аггелами» — это и нечистая сила, и оборотень, и искуситель. Появляются они, казалось бы, сами по себе, как черти из табакерки, но обязательно в нужное время и в нужном месте. На самом-то деле их из ящичка скрытая пружинка выталкивает: нажал кнопочку — и они уже здесь. Дернул за ниточку, и «аггел» в момент истины надует щеки, выпучит глаза, головой качнет, удивление изобразит. Эти финты стары как мир, и таких послушных болванчиков, как водится, называют марионетками, и они в балаганах публику веселят. Но эфир и телевидение все же не балаган, политическая клоунада там неуместна.

Душечка-Караулов и другие «аггелы» СМИ уже привели народ к мысли: правда истомилась, лжи покорилась, теперь по правде не плачь, обживайся с кривдой. И второй десяток лет обживаемся, а все привыкнуть не можем. Телеакадемик В.Познер 15 июня в своих «Временах», собрав группу поддержки из высоколобых интеллектуалов-единомышленников и противопоставив им наголо бритого депутата В.Шандыбина, все пытался с серьезным видом выяснить, отчего это народ российский, мягко говоря, весьма прохладно относится к празднованию так называемого Дня России, еще недавно именовавшегося «Днем независимости России». По чести говоря, тут и обсуждать-то нечего, это не праздник, а подмена понятия: беду народную и государственную катастрофу объявили державным праздничным днем. Это противоестественно, и такого на Руси еще не было. Не объявляли же Ходынку или Цусиму праздником. Ума хватало, а тут даже воздушный парад над Красной площадью устроили. Что это? Буффонада? Забава для сытых? В.Шандыбин, коммунист, увы, должного, убедительного отпора ненавистникам СССР не дал. Его высмеивали по каждому мало-мальски подходящему поводу. Ходить в гости к Познеру и служить там мальчиком для битья никому чести не делает. Вола в гости зовут не пиво пить, а воду возить.

Надо, наконец, раз и навсегда отвернуться от либеральных болтунов, отвернуться и не оглядываться. Хватит, наслушались! Никакими соловьиными трелями не дезавуировать правду Г.3юганова и не изменить настроения большинства народа, уставшего обживаться с кривдой. Как ни верти, как ни виляй, воля-то ваша, а страна наша! И будет нашей! Помнится, важные, напыщенные немецкие генералы в предвкушении победы рассматривали Москву в бинокли, распределяли билеты на торжественный парад своих вояк на Красной площади. А что было потом? Драпали они назад аж до самого Берлина. Что так было, видели деды; что будет, увидят внуки.

Леонид КОВРОВ.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList