Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.08.2002 19:12 | Правда | Администратор

ПРОСТИТЕ, БЕЛОРУСЫ!

Конечно, после прошедшего десятилетия кланы, захва-тившие власть, имеют все основания считать нас, бывших советских людей, круглыми дураками. И все же для тех, кто еще не потерял элементарные навыки мыслительного процесса, гадливое чувство вызвала «инициатива» нынешнего «всенародно избранного» о «создании единого государства России и Белоруссии». Почему так много кавычек? Да потому, что лукавые слова нельзя воспринимать так, как они звучат.

Попытаемся разобраться. Республика Беларусь — последняя и единственная) искренняя союзница России, оставшаяся после блестяще проведенной цэрэушной операции (план Аллена Даллеса) по уничтожению нашей Родины — Советского Союза. Только нынешний белорусский президент Лукашенко в то подлое время предательства 1991 года, практически единственный из белорусских парламентариев, не побоялся выступить против развала Великого Государства и разрыва многовековых связей. Именно за это быстрее всех очухавшийся белорусский народ избрал его своим президентом и искренне называет его Батькой. Именно за это так люто ненавидит его теперь уже даже не «закулиса», а вышедшая на свет божий власть мировых финансовых воротил, утвердивших однополярность мира. Им удалось с помощью предательства (в том числе и новьми властями России) уничтожить Югославию и поставить на колени братскую Сербию, устроив в исконно сербском крае Косово геноцид православных. Апофеозом произошедшего стал гнуснейший «международный трибунал» в Гааге, где страны-агрессоры и преступницы судят сербского патриота Слободана Милошевича (представьте себе ситуацию, когда банда грабителей и убийц после свершения преступления в довершение еще и устраивает суд над сопротивлявшейся жертвой, дабы всем окружающим было понятно, что законом в этом мире стало одно — «понятия» этой банды, и всякое сопротивление будет впредь жестоко караться). Свежайший пример нового миропорядка «по понятиям»: на днях помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райе заявила, что «Америка имеет моральное право на отрешение Саддама Хусейна от власти», то есть не понравилось американцам руководство независимого государства — значит, можно спокойно смещать его с помощью военной силы. Вчера — Югославия, сегодня — Ирак, завтра — Белоруссия, а послезавтра, глядишь, и очередь России настанет, если вдруг к власти у нас придет неугодный Америке президент.

У тех, кто ныне решает судьбы мира, как заноза сидит последнее независимое государство в Европе — маленькая по размерам, но опасная, как пример для подражания, Беларусь. Не удались обычные технологии подкупа президента за «тридцать сребреников» — Лукашенко оказался стоек к счетам в швейцарских банках. Он — плоть от плоти своего народа, и самое страшное для Запада то, что народ это понимает и своего Батьку в обиду не дает. Поэтому и оказался нужен новый план, гнусный и лука-вый, чтобы от Батьки отвернулись как соотечественники-белорусы, так и братья-россияне.

И этот план не заставил себя ждать. Известно, что любая идея, доведенная до абсурда, становится своей противоположностью. Не секрет так же и то, что делом жизни Александра Лукашенко стало воссоединение наших ближайших братских народов — воссоединение на равноправной уважительной основе, а не как сюзерена с вассалом — старшего и младшего. На этом и решили сыграть ненавистники как Белоруссии, так и России. Всячески вдалбливая с телеэкрана мыслишку о несоразмерности «величия» России и Белоруссии, насаждается идея невозможности равноправного объединения, а следовательно, и объединения вообще. Но прямо говорить о невозмож-ности равноправного союза — значит выдавать себя и своих хозяев «с потрохами», а скомпрометировать идею объединения оскорбительным пренебрежением национальными чувствами белорусов, высочайше позволив им перейти в подчинение Москвы, — это значит лукаво переложить ответственность за провал объединения на белорусского президента. К стыду России, инициатором такой подленькой «идеи единого государства» стал не кто иной, как Путин. Его предложение на первый взгляд «проще пареной репы» — белорусские области входят в состав России наряду с прочими «субъектами Российской Федерации», самобытность Белоруссии уходит в прошлое, а в территориально увеличенной России проходят выборы президента по нынешним российским законам, по отработанным технологиям с электронными СМИ, полностью подконтрольными нынешней кремлевской власти.

Гнусность ситуации с предлагаемым «аншлюсом» Белоруссии (а иначе путинскую «инициативу» назвать нельзя) вот в чем.

Первое и главное. Оскорбляются национальные чувства белорусов, когда им предлагается забыть про все свои законы, про свою славную историю и полностью подчиниться законам другого государства. На практике для них это означает полностью разрушить с трудом сохраненную после разгрома СССР экономику, отдать на разграбление правящим в России кланам лакомый кусок — здоровое народное хозяйство Белоруссии, то есть провести там чубайсовскую приватизацию и разрешить продажу сельскохозяйственных земель. Здравомыслящий белорус должен задохнуться от возмущения, так как такое можно предлагать либо недоумкам, либо само предложение исходит от... Попробуйте представить себя на месте белоруса, и вы поймете, что такая «инициатива» должна объединить в антироссийских настроениях всех, абсолютно всех граждан — от крайних националистов до крайних интернационалистов! А это, вероятно, и есть цель «инициатора».

Невозможно поверить, что Путин на совместной с Лукашенко пресс-конференции «случайно» озвучил несогласованный с белорусским президентом план «объединения», называя при этом конкретные вопросы, которые должны быть вынесены на референдум как в России, так и в Белоруссии^), а также даты «аншлюса» Белоруссии и проведения новых президентских выборов по российской конституции (попробовал бы он выкинуть такой фортель с «несогласованностью» с американцами!). Для чего нужно проведение выборов по конституции, навязанной России преступными кланами после кровавого расстрела парламента в октябре 1993 года? Очень просто. Предвыборные технологии оболванивания «электората» в условиях нахождения электронных СМИ под полным контролем названной выше группы отработаны до уровня гипноза и подсознания (вспомните ДА — ДА — НЕТ — ДА), и прохождение своего ставленника в президенты практи-чески гарантировано.

Вероятно, расчет при проведении пресс-конференции был на естественную реакцию крайнего возмущения белорусского президента, которая немедленно была бы подана электронными СМИ под нужным соусом. Но крайне корректное и невозмутимое поведение Лукашенко на пресс-конференции не позволило немедленно осуществиться задуманным планам международной провокации.

Второе. У электронных СМИ в России наконец-то появится возможность опорочить доброе имя Лукашенко в глазах патриотов России, представив его в качестве противника «полного объединения», ставящего палки в колеса «суперобъединителю» Путину. Законное и совершенно естественное отстаивание президентом Лукашенко национальных интересов Белой Руси будет подано (и уже подается!) в электронных СМИ как неискренность в вопросах интеграции и препятствование «максимальному» объединению народов. Главная мысль, которая навязывается электронными СМИ, — Лукашенко хочет «урвать» для Белоруссии как можно больше за счет и в ущерб интересам России. При этом вы от них ни слова не слышали и не услышите 6 колоссальной выгоде, которую получает Россия от сотрудничества с Беларусью, которая с лихвой покрывает предоставляемые ей льготы.

Интересная деталь — российские электронные СМИ, замеченные в ненависти к Лукашенко и нежной любви к белорусской оппозиции, с готовностью сообщили о нега-тивной реакции белорусского президента на путинский «план» и полном одобрении такой реакции белорусской оппозицией.

Третье. Совершенно естественный и неизбежный отказ Лукашенко от предлагаемой пугинской «модели» объеди-нения даст повод начать в России антибелорусскую кам-панию под прикрытием «нахлебничества белорусов», це-лью которой будет повышение цен на энергоносители для создания искусственных трудностей в экономике Белоруссии, повышения социальной напряженности и в конечном счете устранения Лукашенко от власти.

Четвертое. Представить Путина в качестве объединителя славянских земель в противовес Лукашенко. Однако даже при поверхностном анализе этой провокационной «инициативы» видно, что ни к чему, кроме как к появлению противоречий между братскими народами, она не приведет.

Любимый довод против объединения наших народов, который пытаются навязать через СМИ кланы, захватившие власть в России, - то, что белорусская экономика отстала в проведении «рыночных реформ» от российской на десятилетие. Да, чем дальше мы отходим от проклятого 1991 года, тем больше расходятся экономики России и Белоруссии, но давайте объективно взглянем на эти различия.

Беларусь — единственная из бывших советских республик не только сохранила свой экономический и интеллектуальный потенциал после уничтожения СССР, но и под руководством Лукашенко сумела его увеличить. Учитывая то, что именно в Белоруссии были сконцентрированы наиболее высокотехнологичные и наукоемкие производства, этот подвиг белорусов в условиях искусственно разорванных экономических связей трудно переоценить. В это же время в России проведена так называемая приватизация, в результате которой ее государственный бюджет снизился в десять (!!!) раз. Разницу чувствуете? А если более конкретно, то пожалуйста! Государственную заботу о сельском хозяйстве в Белорусии чувствует на себе каждый крестьянин, а у меня на родине, в сельскохозяйственной (!) Курганской области, за неуплату долгов Чубайсу началось даже не отключение, а демонтаж (!!!) электрических подстанций, питающих сельское хозяйство, или, попросту, уничтожение народа.

Электронные СМИ, в которых безраздельно господствует точка зрения и идеология лукавого народца, все время пеняют белорусам на то, что они пользуются некоторыми льготами в торговле с Россией. С телеэкрана нас призывают возмущаться мнимой несправедливостью — тем, что братский народ Белоруссии, наряду с русским потом и кровью осваивавший природные богатства Сибири, имеет право платить такую же цену за энергоносители, что и российские потребители. Но они же начинают истошный вопль об антисемитизме и фашизме, стоит только поднять тему о тех, кто пофамильно присвоил себе российские недра, выкачивает из них невосполнимые богатства нашей страны (и наших потомков), а всю прибыль кладет себе в карман, оставив русскому народу лишь одно — мировое долговое ярмо, появившееся в результате их, хорошо для себя продуманных, «реформ». Посмотрите на список фамилий вновь появившихся богатейших людей планеты и поинтересуйтесь, если не знаете, на чем и за счет кого сделаны их несметные богатства. Нынешняя кремлевская власть предназначена для одного — охранять нынешний грабительский порядок и не допустить восстановления справедливости.

Различие не только в экономиках наших стран. Сами президенты имеют совершенно разные приоритеты: если Лукашенко думает о благополучии народа, то один из первых указов Путина — о неприкосновенности Ельцина за любые преступления, совершенные против своего народа. Улучшается ли жизнь с правлением Путина, стало ли меньше преступности и коррупции, укрепилась ли наша армия, стали безопаснее границы с приближением к ним НАТО, стало ли меньше техногенных катастроф? — ответьте на эти вопросы сами.

Такие вот мысли по поводу «простой инициативы» Путина по «объединению» братских народов. В народе говорят, что простота хуже воровства, но отнюдь не так проста «простая» путинская «инициатива». Она явно просчитывалась в тиши кабинетов спецслужб, только вот какого государства? Скорее всего того, кому выгодны последствия от такой «инициативы».

Нет больше сил молча смотреть, как «от имени России» творят свою антинародную политику захватившие власть кланы, ввергнувшие в нищету народ «в этой стране», вытягивающие, словно упыри, его последние соки да еще и сеющие вражду между братьями.

Простите, белорусы! Ельцины и путины приходят и уходят, а братским народам века жить бок о бок, так что не воспринимайте их оскорбительные «предложения» от имени народа России.

В.А. УЗИКОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList