Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.05.2003 10:16 | Правда | Администратор

"Первый канал" выразил недоверие итогам Евровидения

"Первый канал" как член Европейского вещательного союза, организующий и транслирующий музыкальный конкурс "Евровидение" в России, официально заявил о своем недоверии результатам голосования во время "Евровидения-2003".

Как говорится в пресс-релизе российского телеканала, основанием для этого стали неправдоподобно низкие оценки выступления российской группы "Т.А.Т.У." со стороны некоторых стран Евросоюза (Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Мальта, Швеция и Норвегия).

Также основанием для недоверия называется информация, поступившая от ирландского телефонного провайдера Eircom и опубликованная 27 мая 2003 года на сайте http://www/doteurovision.com/storues/eircom.htm. Суть заявления сводится к тому, что в Ирландии телевойтинг в последний момент был заменен голосованием национального жюри. Причиной такого шага была названа несогласованность между телефонным провайдером и вещателем конкурса - каналом RTE. В результате оценка, выставленная Ирландией российскому участнику "Евровидения-2003" значительно отличалась от реальной картины, показанной телефонным голосованием.

В заявлении российских телевизионщиков говорится, что "Первый канал" планирует направить официальное заявление в Европейский Вещательный Союз относительно результатов голосования на конкурсе "Евровидение-2003". Также российский телеканал намерен запросить официальную информацию о ходе голосования у компаний-провайдеров, обеспечивавших телевойтинг во время "Евровидения-2003".

"Учитывая незначительную разницу в баллах (3 очка) между первым и третьим местами, мы имеем основания предполагать, что результат конкурса мог быть совершенно иным для России", - отмечается в заявлении "Первого канала".

На конкурсе "Евровидение 2003" российская группа "Тату" заняла третье место. На финальном концерте "Тату" представила свою новую песню "Не верь, не бойся, не проси". Победу одержала исполнительница из Турции Сертаб Эренер. На втором месте - бельгийский фолк-ансамбль "Урбан Тред".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList