Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.09.2002 12:29 | Правда | Администратор

Правда.ру:Немцов должен уйти

Лидер фракции СПС в Госдуме Борис Немцов требует выяснить, кто именно, каким образом прослушивает и записывает телефонные разговоры лидеров думских фракций и затем торгует ими. Одновременно Немцов намерен обратиться к Генпрокурору и потребовать разъяснений в связи со вторничной публикацией в газете «Советская Россия».
Начинается она так: «…Публикуя запись разговора в газете, мы готовы предложить фонограмму любой радиостанции, будь то «Эхо Москвы», «Радио России» или «Свобода». Тем более что в звуковом варианте сохранена веселая матерщина, которой пользуется интеллигентный российский «демократ», характеризуя кремлевских хозяев…» «Советская Россия», правда, оговаривается, что материал этот ею получен, в свою очередь, из другого рупора левой оппозиции – радикальной газеты «Завтра».
А все дело в том, что Немцов имел в собственном кабинете в Думе телефонный разговор с одним из лидеров белорусской «оппозиции» - разговор «конфиденциального характера», по его собственным словам. Правда, добавляет Немцов, эти свои мысли он ранее уже прилюдно озвучивал. Разговор велся вокруг политики Лукашенко, встречи российского и белорусского президентов, дальнейшей судьбы Союзного государства… Потом каким-то непостижимым для Немцова образом данная беседа стала известна всем. Между тем, действующий в России УПК устанавливает, что прослушивание телефонных переговоров возможно только по решению суда (раньше это было возможно с санкции прокурора).
Полный текст немцовской беседы – «Беспокоит приемная Немцова…» - выложен на сайте «Советской России» Rednews.Ru. Вообще-то, после таких словес-откровений на карьере политика ставится жирный крест. Впрочем, наверняка в СПС считают иначе. Считать там умеют…

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList