Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.01.2003 22:33 | Правда | Администратор

Псковские коммунисты отметят годовщину Кровавого воскресенья

Псковский областной комитет КПРФ 9 января -- в очередную годовщину Кровавого воскресенья -- организует на привокзальной площади Пскова митинг и шествие в память жертв первой русской революции 1905-1907 годов. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в оргкомитете акции, место выбрано не случайно.
Именно на привокзальной площади планируется построить часовню, посвященную последнему русскому императору Николаю II. По мнению коммунистов, именно на нем «в определенной мере лежит ответственность за расстрел в Петербурге мирной демонстрации рабочих 9 января 1905 года, и именно это кровавое событие положило начало первой русской революции». Как пояснили в областном комитете КПРФ, коммунисты не против возведения храмов и часовен, но считают «нецелесообразным трату 4,5 млн. руб. бюджетных средств», требующихся на строительство часовни, в то время как социальное положение большинства граждан России становится катастрофическим.
Псковские коммунисты считают, что Россия стоит на пороге новых социально-политических потрясений. По их мнению, «за истекшее десятилетие бывшая некогда сверхдержавой страна с неуклонной периодичностью сдавала и продолжает сдавать свои позиции, заработанные потом и кровью сотен поколений русских и советских людей». На этом фоне строительство часовни, «заявленное как возведение культового сооружения третьего тысячелетия в Пскове, выглядит очередной капитуляцией власти».
«Последний Романов стал в истории России символом предательства интересов Родины в угоду личным амбициям и династическим предрассудкам, -- заявляют псковские коммунисты. -- Именно его деятельность явилась последней каплей, переполнившей чашу терпения народа».

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList