Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.07.2003 17:27 | Правда | Администратор

Российские миротворцы не понимают, зачем их вывели из Косово

Сегодня из Косово на родину вернулись последние российские миротворцы. Как передает телекомпания НТВ, последний эшелон с российскими военнослужащими прибыл на подмосковную станцию Нара рано утром. А днем солдаты уже находились на территории Кантемировской дивизии.
Настроение у вернувшихся на родину миротворцев, мягко говоря, унылое. В беседе с корреспондентом телеканала командиры не скрывали, что не понимают, почему их вывели. Главной причиной считают простое нежелание ссориться с американцами и их коллегами по НАТО, для которых присутствие российских миротворцев в Косове всегда было нежелательным.
А ведь начиналась эта история пять лет назад с размахом. Тогда Россия была всерьез обеспокоена тем, что НАТО оттесняет нас от решения миротворческой задачи в Косове. И всего за ночь, маршброском, наши части заняли аэродром близ Приштины и удерживали его до тех пор, пока не прибыло подкрепление. Сегодня же об этом событии, которым гордилась страна, никто не вспоминает.
Судьба вернувшихся сегодня солдат до сих пор четко не определена. Кто-то будет уволен в запас, прочие вернуться в свои региональные части.
Анна Жданова

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList