Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.07.2003 10:53 | Правда | Администратор

СЕЛЕЗНЕВ СЛИВАЕТ СВОЕ ИМЯ

Первоначальные амбиции Партии возрождения России, созданной «под Селезнева» в расчете на отъем левого электората, сильно полиняли к началу выборной кампании. Как мы уже отмечали, сказывается перепроизводство подобных партий так же, как и лидеров многократного использования типа «секонд-хенд». В России уже, похоже, сложилось нечто вроде политического магазина такого профиля, в котором кремлевские технологи придирчиво перебирают старые вещи, прикидывая, во что обойдется та или иная покупка. Лидерами называть их можно с большой натяжкой, поскольку только они сами себя так нарекают, становясь во главе очередного политического новодела.

Грустная история в связи с перепроизводством сложилась в селезневской партии. Если первоначально заявлялось, что ПВР претендует на 15 процентов голосов на выборах в Госдуму, то теперь обсуждается, как преодолеть пятипроцентный барьер. И тем не менее состоявшееся на минувшей неделе заседание политсовета этой организации получило, как принято говорить, широкую прессу — по количеству цитируемых высказываний. Отдельные фразы были до того хороши, что Виктор Степанович Черномырдин, давно признанный политическим златоустом, должен бледнеть от зависти!

Порадуем наших читателей бриллиантами политической культуры, глубиной мысли и изысканностью стиля партийных активистов, которые хотят возрождать Россию.

Геннадий Селезнев призвал членов политсовета «из кожи вылезть, перевернуться, но преодолеть пятипроцентный барьер»! Что касается перевертывания, то этому учить соратников Геннадия Николаевича не было особой нужды — многим приходилось проделывать эти кульбиты не раз и не два. А вот пример вылезания из кожи он показал им сам — извлек себя из высокопоставленного кожаного кресла и... отправился в отпуск. Но некоторые активисты восприняли это не совсем адекватно. Последовала, например, такая реакция руководительницы Тюменского отделения ПВР: «Если вы пойдете в отпуск, все регионалы мигом узнают об этом и разбредутся. Нужно нацелиться на зверскую работу», — призывала активистка.

Тем самым эта дама пошатнула основополагающий тезис лидера: «Мы идеологическая партия, наравне с КПРФ». Хороша идеология: кошка из дома — мыши в пляс! Что понимала жительница сибирской Тюмени под «зверской работой», можно с содроганием догадываться. Но отбросим догадки! Ведь одновременно она укрепила внутрипартийную установку своего лидера, высказанную им на политсовете: «Слить имя Селезнева и название партии в одно целое». Можно сказать, что слив состоялся.

На политсовете говорилось, что серьезные политические силы не проявляют интереса к Партии возрождения. И потому «списки трещат по швам». Это сильно разочаровало и даже обидело «идеологических» партийцев. Они после заседания плакались в жилетку журналистам: мол, требуют спонсоров искать, а как же обещанные деньги из-за Стены? Руководители «идеологической» партии поняли однозначно: кремлевских денег не будет. А что может предложить избирателю их лидер, кроме себя самого, «слитого» и «вылезшего из кожи», да своей сладкоголосой сирены — Николая Баскова в качестве второго номера в партийном списке?


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList