Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.04.2003 14:21 | Правда | Администратор

С.Степашин предложил сделать Чечню офшорной зоной

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин 18 апреля в Грозном заявил, что Чечне нужны особые, "прорывные" решения, например, создание особой экономической зоны, пишет «НГ». "Это не равный среди остальных, а особый с точки зрения экономики и реальной ситуации субъект, и ему нужен особый подход", - сказал глава Счетной палаты.

Это заявление С. Степашин сделал после того, как сообщил, что в Чеченской Республике выявлены нарушения финансовой дисциплины на сумму 366,8 млн рублей. При этом Степашин специально оговорился, что это "не украденные деньги", хотя украденные деньги, по его словам, тоже есть. По данным ревизоров, это 21 млн рублей, - и в связи с этими фактами будут возбуждаться уголовные дела.

По словам заместителя генерального прокурора России по Южному федеральному округу Сергея Фридинского, с начала этого года Генпрокуратура приступила к расследованию свыше ста уголовных дел по фактам казнокрадства в Чеченской Республике, на общую сумму около 200 млн рублей.

Однако, по мнению некоторых чеченских руководителей, республика может спокойно обойтись без помощи федерального Центра. Об этом неоднократно заявлял заместитель главы администрации Чечни Усман Масаев. По словам Масаева, "если подсчитать реальную стоимость (добываемой в Чечне) нефти, получается, что она значительно превышает сумму, выделяемую республике из федерального бюджета".

Комментарий Rednews.ru: Непонятно, как председатель Счетной палаты предлагает сделать офшор, да еще и в Чечне. Общеизвестно, что офшоры во всем мире служат "черными дырами" в экономике.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList