Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.10.2002 21:01 | Правда | Администратор

"ТОЛЕРАНТНОСТЬ" ПО-РОССИЯНСКИ: ТЕРПЕНИЕ И ПОКОРНОСТЬ

Агентство Русской Информации уже не раз писало о том, что одной из самых больших опасностей нашего времени является реальная этническая угроза русскому народу. Всевозможные выходцы с Кавказа, Средней Азии буквально заполонили наши города, особенно столичные. И дело не только в том, что инородческий элемент на исконно русских землях становится все более и более многочисленным. С проблемой иммиграции сталкивается и вся Европа, на городских улицах которой становится все больше и больше выходцев из стран Азии и Африки. Ситуация в России в корне отличается от той, что складывается на Западе. В Европе иммигрантов обычно берут на малопрестижную работу, ключевые же позиции в государственных органах и в бизнесе продолжают занимать представители коренных этносов. Это, однако, не мешает местным националистическим партиям и организациям требовать от властей ограничения притока иммигрантов. И эта проблема в толерантной Европе обсуждается довольно свободно и открыто.

В России иммигранты с Юга не просто приезжают жить в русские города. Они сколачивают тесные землячества, зачастую более напоминающие криминальные структуры. Они устанавливают свои порядки, вступая в преступный сговор с местными чиновниками, угнетают коренное русское население. Азербайджанская, чеченская, вьетнамская мафия - эти выражения стали обыденными в нашей жизни. Различные "землячества" сосредотачивают в своих руках целые сферы торговли, бизнеса, зачастую нелегального. Кто, к примеру, не знает, что наркоторговлю в последние годы взяли в свои руки цыгане.

Все это известно каждому русскому человеку, однако пишут об этой величайшей проблеме нашего общества почему-то только оппозиционные русские национальные ресурсы. Официальные органы власти и СМИ не просто замалчивают очевидные факты. Они делают все, чтобы сохранить существующее положение, чтобы подавить русское сопротивление национальному угнетению.

Об очередном факте давления на русских стало известно сегодня. Мэр Москвы Ю.Лужков разработал городскую программу под названием "Москва на пути к культуре мира: формирование установок толерантного сознания, профилактика экстремизма, воспитание культуры мира", которую столичное правительство одобрило на своем заседании. Программа рассчитана на 2002-2004 годы. Предполагается, что с жителями Москвы, прежде всего с молодым поколением будет проведена соответствующая "воспитательная работа", в результате которой должно будет сформироваться "толерантное отношение" ко всем нерусским жителям столицы. Программа также предусматривает и "конкретные меры, направленные на пресечение экстремизма во всех его проявлениях".

Что же понимают под толерантностью московские власти?

Как известно, русский народ достаточно миролюбив и толерантен. Он готов проявлять интерес к культуре любого этноса. Русским в принципе не свойственен оголтелый шовинизм и ксенофобия, известные другим народам мира. Возможно, поэтому, сталкиваясь с проявлениями шовинизма по отношению к себе, русский человек зачастую пасует. Однако другое дело, когда терпеть национальную несправедливость по отношению к русским уже нет сил. Когда организованные о этническому принципу инородческие сообщества подавляют и унижают русских людей, сопротивление становится уже не просто оправданным, но и жизненно необходимым. Именно этим были вызваны стихийные выступления русских в Красноармейске, Угличе и других городах минувшим летом.

Толерантность, как известно, переводится как "терпимость". Московские власти это слово понимают как "терпение". Терпение и покорность. Так что в московской городской программе речь идет как раз о воспитании покорности национальному угнетению, о подавлении любых попыток сопротивления. И на этот процесс городские власти Москвы не пожалели Общие расходы по оценке авторов составят немногим 198,5 млн. рублей из городского бюджета, рассчитывая еще 50 с лишним миллионов получить из других источников - уж не из "землячеств" ли?

Не трудно догадаться, что воспитание "толерантности" в ее россиянском понимании будет осуществляться именно среди русских. "Национальные землячества" власти, по-видимому, считают вполне "толерантными" к русским. Еще бы... Они нас еще "терпят".

Не следует считать, что программа "формирования установок толерантного сознания" - чисто инициатива московской мэрии. В конце концов она находится в рамках общей "борьбы с экстремизмом", которую объявили россиянские власти. Однако то, что первыми документ, формулирующий план подавления русского национального самосознания на городском уровне, приняли в Москве - городе, в наибольшей степени испытывающем натиск враждебных нашему народу этносов, весьма симптоматично. Это ярко свидетельствует об антирусском характере всей государственной системы - на всех ее уровнях. Чем сильнее влияние инородческих общин в том или ином месте, тем более последовательно и планомерно местная администрация проводит политику угнетения коренного русского этноса.

Принятая сегодня программа ярко характеризует и самого Юрия Лужкова - и как столичного мэра, и одного из лидеров так называемых "центристов" и "государственников". Судя по всему, даже после появления этого антирусского документа Лужкову все равно хватит совести на каких-нибудь очередных выборах разыгрывать из себя великого патриота России, как он это делал неоднократно. Такова циничная сущность всей россиянской правящей верхушки - играя на национальных чувствах русского народа, укрепляться у власти, а затем с помощью этой власти подавлять сам народ.

Однако пусть г-н Лужков не думает, что представители русского национального движения забудут всю его деятельность против нашего народа. И вряд ли нынешние его призывы к "толерантности" в будущем помогут ему избежать ответственности.

Милана Ковалькова

www.ari.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList