Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.04.2002 18:54 | Правда | Администратор

УБОЖЕСТВО

Последняя телепередача “Свобода слова” ( 29 марта), где подводились итоги двухлетнего пребывания на посту президента Путина, очень ярко высветила позицию сторон и четко обозначила, КТО ЕСТЬ КТО.

Хотели того устроители данной передачи или нет, но сложилось так, что регулярно мелькающему на телеэкранах лидеру СПС Немцову и лидеру так называемых центристских сил Володину пришлось выступить в роли главных оппонентов Зюганова и Губенко. Были там и оппоненты, выступающие на вторых ролях ( как бы вспомогательные). К ним можно отнести известную “демократку” Памфилову. Помню её по совместной работе в Верховном Совете СССР. Выделялась она тогда тем, что выступления её были всегда наигранны и неестественны. Чувствовалось, что за её спиной стоят какие-то “демократические” боссы, идеи которых она с трибуны часто озвучивала. Защищала Горбачева, когда тот подвергался жесткой критике за пустозвонство. В свойственной её роли выступила Памфилова и в этой передаче. Все, как было в разгар перестройки, только за это время она состарилась на 12 лет.

Глубоко аргументированные ответы Губенко показали убогость не только тех, кто озвучил к нему явно надуманные, “заковыристые” вопросы, но и тех, кто стоит ныне у власти, доведших страну до нищеты и позора.

Немцов с Володиным в оценке деятельности Путина расходились, по существу, лишь в одном: первый ставил президенту по пятибальной системе оценку “три”, а второй – “четыре с плюсом”. И чего только не говорил Володин, чтобы оправдать свою высокую оценку, данную им своему кумиру. Я не хочу здесь приводить весь набор холуйских слов, произнесеннных Володиным, отмечу только, что это был какой-то ребяческий лепет. Как же примитивно и смешно выглядит руководитель пропрезидентской фракции в Госдуме!

А вот Немцов хотя и врет, но складно. И торопится, когда врет. Торопится, чтобы слушатель не успел сообразить, где у него правда, а где ложь. Сей деятель утверждал, что положение пенсионеров при Путине улучшилось. Уж не тем ли, что почти всю свою пенсию они уносят в аптеки? По Немцову, Запад любит нас, и не надо, дескать, подозревать его в недружественных чувствах к нам; и что Петр I и Столыпин ориентировались исключительно на Запад: внимание Востоку уделяли только кровавые Иван Грозный да Сталин ( для сведения Немцову и всем “демократам” без комментариев: в предвоенные годы рост численности населения в СССР составлял в среднем за год более двух миллионов человек, а вгоды правления Ельцина только в России ежегодно уменьшается до одного миллиона человек).

Здесь невольно возникают такие вопросы: а как же быть с нашествием Наполеона на Россию? Разве оно осуществлялось с Востока? А Крымская война 1853-1856 гг.? А Северная война в начале восемнадцатого века, длившаяся более 20 лет? Может, все эти и другие войны велись против России из-за любви к ней? А известно ли г-ну Немцову, что в Отечественной войне 1941-1945 гг. против СССР была задействована почти вся промышленность Европы? Да и воевали против нас не только немцы. Между прочим, и Петр I, а еще раньше – его дед Михаил Федорович, а после – и Николай I, и Александр II уделяли должное внимание Востоку. Так что г-н Немцов или не знает российскую историю, или искажает её. Во всяком случае, историю своей родины в объеме средней школы политическому деятелю знать полагается.

Зюганов в этой передаче, на мой взгляд, достойно представлял КПРФ и НПСР. Но меня удивило его короткое заключительное выступление. Из него можно сделать вывод, что он как бы еще надеется на Путина, что у него, дескать, есть еще шанс поправить положение в стране. Уважаемый Геннадий Андреевич, да не может воспитанник Собчака, выдвиженец Ельцина, послушный исполнитель “друзей” Запада и отечественных олигархов Путин решиться на слом разрушительных реформ. Двухлетнее его правление – убедительное тому подтверждение. Стало быть, народ в этой обстановке может, должен и обязан надеяться только на себя. Все остальное – обман или самообман. И посмотрите: в стране хаос, а президент в это время демонстрирует свои спортивные достижения в горнолыжном спорте. И телепоказ идет чуть ли не на уровне телепоказов с Олимпийских игр. Все это похоже на исполнение торжественного марша во время похоронной процессии. Ну, катался бы себе на здоровье с крутых гор, раз уж так хочется. Но зачем же подключать к этому телеканалы? На радость обнищавшим россиянам?

Забавлялся Путин. Такова моя личная оценка.

Евгений ПОХИТАЙЛО


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList