Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.05.2001 08:45 | Правда | Администратор

В Чернигове будут демонтированы 47 памятников Ленину

В начале мая губернатор Черниговской области (Украина)подписал распоряжение об упорядочении учета памятников монументального искусства и топонимических названий в населенных пунктах области сообщает агентство ВОЛЯ (www.volia.com)
В соответствии с этим документом 47 памятников и бюстов Ленина, расположенных в населенных пунктах области, сняты с государственного учета. Часть их, а также другие сооружения, находящихся в неудовлетворительном состоянии, подлежат дальнейшему демонтажу.
Райгосадминистрации и горисполкомы, на территории которых расположены эти памятники, должны до 1 августа обеспечить демонтаж и наведение порядка на близлежащей территории. До 1 июля в этом году органы исполнительной власти и местного самоуправления должны рассмотреть предложения групп относительно переименования улиц, площадей в населенных пунктах области и на сессиях местных советов принять соответствующие решения с целью восстановления истории родного края. Об этом сообщает сайт "Пол_тична Україна" со ссылкой на пресс-службу Черниговского областного отдела Комитета избирателей Украины (КИУ).

Источник: www.uaportal.com

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList