Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.07.2003 18:36 | Правда | Администратор

В г.Ишиме установят памятник И.В.Сталину

...вот уже несколько лет ишимские коммунисты РКРП добиваются того, чтобы установить в городе памятник И.В. Сталину. Они отыскали бюст Сталина, стоявший когда-то на одной из ишимских площадей и отреставрировали его, собрали несколько тысяч подписей своих земляков за установку памятника. Инициативу ишимцев поддержали многие видные люди нашей страны. Однако власти г. Ишима, мягко говоря, не проявляли особого рвения в этом направлении. Более того, они упорно сопротивлялись. Но коммунисты продолжали свой натиск.
И вот 5 мая нынешнего года мэр города Ишима В. А. Рейн направил в Ишимский комитет РКРП письмо за N639. В письме, в частности, говорится: «Предлагаем для установки бюста площадь в створе улиц Луначарского и Пономарева (между зданиями районной больницы и городской администрации). Летом 2003 г. согласно плану благоустройства эта площадка будет приведена в порядок. Также по плану мероприятий сохранения историко-культурного наследия предлагается установить в сквере танк времен ВОВ - в память о тех солдатах, которые уходили в 1941 г. на фронт именно из этого сквера (рядом находился военкомат).
Предполагаем, что данное предложение является оптимальным, не требующим финансовых средств, связанных с переименованием и ломкой привычных для горожан топонимических понятий».
Ну что ж, остается только констатировать, что В.А. Рейн на сей раз проявил уважительное отношение к ишимцам, в чьих сердцах живет благодарная память о Верховном Главнокомандующем, Генералиссимусе Советского Союза Иосифе Виссарионовиче Сталине.
Мы поздравляем кавалера ордена Сталина Тамару Васильевну Сажину, фронтовика Эрдне Васильевича Догдаева, их товарищей по партии, всех ишимцев с тем, что им удалось-таки убедить ишимские городские власти восстановить историческую справедливость. А. Ушаков, «Трудовая Тюмень», N22, 2003 г.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList