Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.10.2002 10:23 | Правда | Администратор

Ватикан обвиняет Москву в провокации

Ватикан обвинил московские власти в попытке подорвать репутацию Римско-католической церкви в России, сообщает ВВС. Пресс-секретарь Ватикана Хоакин Наварро-Валс выступил с заявлением, в котором говорится о "продолжительной и целенаправленной кампании по дискредитации католической церкви". Речь в этом заявлении идет о том, что квартира в центре Москвы, принадлежавшая Ордену францисканцев, была превращена в публичный дом. Как пояснил Наварро-Валс, францисканцы сдали квартиру в аренду частному лицу, который уверил их, что помещение будет использоваться в благотворительных целях. Когда францисканцы узнали, какая именно "благотворительность" происходит в их квартире, они попытались расторгнуть договор об аренде, однако эти попытки ни к чему не привели.

История получила известность благодаря сюжету в программе ОРТ "Человек и закон", статья об этом вышла и в "Комсомольской правде". Между тем Наварро-Валс назвал эти репортажи и публикации лживыми, заявив, что они нацелены на подрыв репутации католического сообщества. Он особо отметил сцены из телесюжета, в которых были показаны люди в монашеской одежде "в аморальных позах".

По словам Наварро-Валса, Ватикан намерен подать Кремлю официальный протест в связи с квартирной историей. Официальная реакция Москвы на эти заявления пока не известна.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList