Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.05.2003 12:17 | Правда | Администратор

Вчера работники органов образования в Бодайбо Иркутской области вновь начали забастовку

Вчера работники органов образования в Бодайбо Иркутской области вновь начали забастовку. В начале мая власти пообещали погасить задолженность по заработной плате за февраль и март. Наступил день обещанного возвращения долгов — 15 мая. Но задолженность была выплачена только за февраль.

В Бодайбо приостановлена работа 17 образовательных учреждений, в числе которых 9 детских садов и 8 школ, где трудятся 615 работников образования города. Не посещают образовательные учреждения 4890 детей и подростков. Приостановка работы продлится до тех пор, пока администрация города не выплатит заработную плату за март.

В то же время в Иркутской области в ходе декларационной кампании зафиксировано 45 официальных миллионеров. Правда, эта цифра не может считаться объективной хотя бы потому, что в этом году в налоговые органы направлено на треть меньше деклараций о доходах, чем в прошлом. Вполне возможно, что число подпольных миллионеров несколько больше. В том, что среди них нет учителей и воспитателей детских садиков, можно не сомневаться. Кто же они? Среди миллионеров — экспортеры леса, крупные торговцы ГСМ, а также обладатели ценных бумаг.

Власти страны преднамеренно не связывают учительские забастовки и сверхобогащение кучки торгашей. Но это — прямое следствие того, что природные богатства в нашей стране отняты у народа.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList