Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.04.2003 18:42 | Правда | Администратор

Вологда: студенческая акция «Буш должен гореть в аду»

     8 апреля Вологодский обком профсоюза работников народного образования и науки провел студенческую акцию «Нет — войне в Ираке!» К 14 часам на центральную площадь города Вологды пришли студенты и учащиеся высших и средних учреждений профессионального образования. Собравшиеся ждали студенческие колонны из технического и педагогического университетов, которые начали движение по городу от своих учебных корпусов. Первыми на площади показалась огромная колонна будущих педагогов. Над колонной возвышалось чучело Джорджа Буша в костюме и рубашке с галстуком. На ногах чучела болтались пришитые цветные домашние тапочки. На головах многих студентов были надеты красные повязки с надписью «Нет — войне!»

     Через несколько минут на площадь начала выходить колонна студентов технического университета, которая была встречена одобрительным гулом собравшихся.

     Митинг открыл председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Олег Димони. «Нет— войне! Буш — фашист! Руки прочь от Ирака!» — скандировала толпа.

     По оценкам представителей средств массовой информации, на площади собралось свыше двух тысяч студентов и учащихся. С грузовика, служившего трибуной, выступали представители вологодских вузов и ссузов, многие читали стихи и пели песни.

     В конце митинга собравшиеся приняли резолюцию и началась акция «Буш должен гореть в аду!»

     Чучело Джорджа Буша воткнули в снег и бросали к его ногам американские окорочка, вырезанные из ватмана, а потом облили все это бензином и подожгли. Из динамиков звукоусиливающей машины в это время звучала песня «Гудбай, Америка!» в исполнении детского хора.

     После митинга студенты еще долго не расходились с площади, с удовольствием отвечая на вопросы журналистов местных и центральных телерадиоканалов.

О.Д.

Фотографии с митинга, сделанные Дмитрием Чесноковым, сегодня вечером будут доступны на сайте http://eduprof.r35.ru Их можно использовать совершенно бесплатно.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList