Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.12.2002 14:06 | Правда | Администратор

ЗАЛЕТЕЛИ К "ЕдиОтам"

космонавт Леонов выполняет поручение Альфа-банка«Единая Россия» нуждается сегодня для своей привлекательности в ярких, узнаваемых личностях. И она их нашла. Ну с Бабкиной более или менее все ясно. Отдельные представители нашей «творческой интеллигенции» уже не единожды показывали «гибкость» в умении обеспечить свое безбедное существование при любой власти. Достаточно вспомнить классичеспример Марка Захарова, сжегшего свой партийный билет члена КПСС... Видимо, Бабкина -из их числа. Но вот что сподвигло нашего прославленного космонавта гагаринского призыва Леонова Алексея Архиповича забыть о своем членстве в КПСС и получить из рук господин Грызлова партбилет «единоросса» — это трудно понять.

Мне это понять особенно трудно, так как, будучи представителем от Поисково-спасательной службы ВМФ в Госкомиссии, мне неоднократно приходилось встречаться с Алексеем Леоновым в Ленинске (на космодроме), в Евпатории (в тогдашнем ЦУПе), и я проникся к нему большим уважением. Леонов проходил тогда (подготовку вместе с Севастьяновым, Гречко, Рукавишниковым, Быковским и некоторыми другими космонавтами по программе Л-1 (облет Луны). До сих пор хранится у меня альбом рисунков Алексея Леонова с его дарственной надписью как одна из семейных реликвий.

Алексей Архипович, зачем вам было разменивать свой мировой авторитет дважды Героя Советского Союза — человека, первым вышедшего в открытый космос, талантливого художника на сомнительное положение одного из «видных членов» пропрезидентской партии. Ведь представители именно этой партии в Госдуме вкупе с другими «демократами», составляющие ныне правительственное большинство, протаскивают там антинародные законы, загоняют нашу страну в пропасть, делая ее сырьевым придатком Запада.

Это в итоге их деятельности утоплена станция «Мир», и мы уже не лидируем в космосе, а скатились по всем показателям развития на 67-е место среди стран мира.

Зачем же вам поддерживать своим авторитетом этих горе-реформаторов»?.. Недавно, находясь по служебным делам на одном из московских предприятий (успешно выпускающем военную продукцию для зарубежья, но не для своих Вооруженных сил), я стал свидетелем того, как партия «Единая Россия» (в простонародье -- «ЕдиОт») вербует своих членов, используя пресловутый «административный ресурс».

Бывшие члены КПСС, называвшие себя коммунистами и стоящие ныне у руля «Единой России», основываясь, очевидно, на собственном опыте, учли то обстоятельство, что в критическое для страны время, несмотря на строгости отбора лучших, многие их однопартийцы оказались тоже, как и они сами, просто «членами», а не коммунистами. Поэтому они не стали требовать от вступающих в ряды «ЕдиОтов» двух обязательных рекомендаций от старших товарищей, проработавших в партии не менее года. Отвергли они и кандидатский стаж, а также и прием в члены партии на общем собрании с обсуждением кандидата и обязательным решением вопроса о членстве большинством присутствующих.

Они поступили проще, поставив дело бурного роста рядов «Еди-Ота» на поток.

Механика создания партии идиотски проста. Звонок руководству предприятия «сверху». Далее руководитель предприятия дает указание своему подчиненному, ведающему кадрами, возглавить работу по созданию «ЕдиОтского» отделения на предприятии, мобилизовав в ряды создаваемой партии энное количество «добровольных» членов. Работникам предприятия соответствующими начальниками подразделений (отделов, цехов и пр.) раздаются листы (образец листа высылаю в редакцию) с напечатанными на них заявлением и анкетой, которые должны заполнить вступающие. Текст заявления приведу полностью:

«Прошу принять меня в члены Всероссийской Партии «Единство и Отечество» — «Единая Россия». Цели и задачи партии разделяю, признаю и обязуюсь соблюдать устав партии. Заявляю, что не являюсь членом других политических партий. Прошу прикрепить меня для участия в деятельности партии к... региональному отделению. Обязуюсь уплачивать ежемесячные членские взносы в размере ... рублей». После сдачи начальнику подписанного вступающим заявления и заполнения (печатными буквами для машинного учета) подробнейшей анкеты «доброволец «может считать себя полноправным членом «ЕдиОта», готовым к борьбе за построение капитализма в многострадальной нашей стране...

Сегодня в Российской Федерации, как известно, самой авторитетной и многочисленной партией является КПРФ. Она насчитывает в своих рядах более 500 тысяч коммунистов, не покинувших свою партию в самое тяжелое время и оставшихся верными ее главной цели — построению социализма: общества социальной справедливости в нашей стране.

Говорят, что руководители «Единой России» ставят задачу — довести количество своих членов до двух миллионов. Уже объявлено, что их насчитывается свыше трехсот тысяч. Наверное, если энергично использовать и дальше «административный ресурс» на предприятиях страны, это решаемая задача. Правда,предвижу здесь некоторые трудности. Станут ли рваться в члены «ЕдиОта» работники предприятий, производство на которых еле-еле дышит и им не выплачивают месяцами зарплату или тех, которые находятся на пороге банкротства и впереди никакой перепективы? А ведь таких сегодня в России большинство, если судить по уровню производства Продукции в сравннии с уровнем до реформ. И еще. А будут ли энергично бороться за «светлое капиталистическое будущее» рядовые партийцы, рекрутированные в члены «ЕдиОта», видя творящийся беспредел в родной стране и то, что руководство их партии энергично поддерживает правительство, ведущее страну к окончательному краху? Болшой, болшой вопрос...

Леопольд СИРОТКИН, капитан 1 ранга в отставке.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList