Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.06.2002 02:30 | Правда | Администратор

ЗАСТАВИМ ВЛАСТЬ УСЛЫШАТЬ НАРОД

Ситуация в стране накаляется. Власть не хочет слышать народ. Поэтому народ должен организоваться для протеста.

Воронежский штаб протестных действия объявил 4 июня Единым днем протеста. Готовились основательно. Провели научно-практическую конференцию с участием видных ученых И.Б.Загайтова, И.М.Сурина на тему «Развитие протестных действий против антинародной политики». Движение сопротивления в Воронежской области и в целом в России уже имеет достаточный опыт, поэтому его надо обобщать, распространять, вооружать знаниями новые и новые отряды борцов. 28 мая состоялось собрание представителей трудовых коллективов, профсоюзных, общественно-политических организаций, уличных и домовых комитетов города и области. Всего собралось 725 человек, представляющих 64 коллектива и организации. Там и было принято решение о проведении Единого дня протестных действий под лозунгами «Правительство — в отставку», «Чубайса — вон из России» и «Не допустим продажу русской земли» и городского митинга 4 июня.

Наш митинг собрал более 15 тысяч людей. Вел его руководитель ШПД, секретарь обкома КПРФ С.И.Рудаков. Выступили депутат Госдумы Г.В.Костин, депутат городской Думы Г.А.Кудрявцева, секретарь обкома КПРФ А.И.Рогатнев, доктор юридических наук А.А.Гордиенко. Выступило также много жителей города, и каждый негодовал и возмущался: жить невозможно, власть давит и притесняет. А когда на трибуну поднялась старушка и начала говорить, на какие средства она существует, то просто расплакалась от горя и унижения. Многие в этот миг и на площади, и на трибуне глотали слезы вместе с ней. Но это были слезы гнева.

По трем основным вопросам, которые были обсуждены на митинге, 15 тысяч человек единогласно приняли резолюцию.

В ней сказано, что область остается полигоном ускоренного проведения убийственных реформ.

Дело дошло до земли. Все, как один, высказались категорически против готовящейся антинародной авантюры с ее продажей.

Власть глуха к проблемам и нуждам простых людей. Но организованный народ может и должен заставить ее поменять губительный курс. Митинг выразил недоверие главе города А.Я. Ковалеву и поручил инициативной группе начать процедуру отзыва его с должности.

Митинги, собрания, пикеты, сходы селян и даже демонстрации протеста против закона о купле-продажи земли прошли повсеместно в городах, селах и районах Воронежской области. В общей сложности в Едином дне протестных действий приняли участие более 200 тысяч человек.

Андреи ИВАНОВСКИЙ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList