Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.05.2005 14:12 | Разное | Администратор

Акция «лимоновцев» на Красной площади завершилась арестом.

Новая акция «лимоновцев» завершилась арестом. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе партии, 30 мая в 10.00 трое национал-большевиков, с 1 мая державших голодовку в московском штабе НБП, вышли на Красную площадь.
Нацболы-голодающие заблокировали выход на площадь: вошли в арку рядом с Историческим музеем и заперли за собой с обеих сторон ворота из металлической решетки, оказавшись таким образом в замкнутом пространстве.
На участниках акции были надеты майки с надписью «Голодовка — 29 дней», в руках они держали портреты нацболов-политзаключенных. Они требовали освободить своих товарищей, арестованных за мирную акцию в приемной администрации президента 14 декабря 2004 г. Они также требовали от государственных органов отреагировать на голодовку нацболок-заключенных в женской тюрьме «Печатники», начатую ими 23 мая.
Акция продолжалась более получаса. В 10.35 национал-большевики были задержаны сотрудниками ФСО. Вместе с ними был задержан корреспондент еженедельника «Большой Город» Олег Данилов (более известный как Норвежский Лесной).
Задержанные участники акции: Анна и Артем Богунские (брат и сестра, беженцы из Узбекистана), Владимир Зиньковский из Нижнего Новгорода.
Участники акции распространили заявление:
Закончилась четвертая неделя нашей голодовки в штабе Национал-Большевистской Партии. Мы в очередной раз убедились, что российская власть равнодушна к жизни и безопасности своих граждан. Никакой реакции на голодовку со стороны органов власти не последовало. Да и чего можно ожидать от людей, которые не раздумывая травят граждан своей страны газом в «Норд-Осте», расстреливают из танков детей-заложников в Беслане, отнимают льготы у стариков, держат в тюрьмах невинных, проводят оскорбительную амнистию (всего двести заключенных!) в юбилей великой Победы…, сообщает пресс-служба НБП.
Мы, голодающие, вынуждены выйти на улицу, чтобы выразить свой протест такому живодерскому отношению власти к гражданам России.
Требования «лимоновцев» остаются прежними:
Свободу всем участникам мирной акции в приемной администрации президента 14 декабря 2004 г.
Статус политзаключенного всем национал-большевикам, находящимся в тюрьмах и лагерях Российской Федерации.
Широкая амнистия для всех заключенных Российской Федерации, не совершивших особо тяжких преступлений.
Да здравствует свободная Россия!

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList