Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.10.2004 12:32 | Разное | Администратор

Челябинск: коммунисты готовы бастовать без профсоюзов

Челябинское региональное отделение КПРФ готово добиваться повышения зарплаты бюджетников без помощи профсоюзов. Напомним, что в федерации профсоюзов Челябинской области заявили, о том, что представители непроизводственной сферы Южного Урала отказались от участия во всероссийской забастовке, намеченной на 20 октября.
Однако, как сообщил агентству "Новый регион" (Челябинск) секретарь челябинского регионального отделения КПРФ по идеологии Николай Чепасов, коммунисты организовали серею переговоров с профсоюзами бюджетников. Пока договориться об участии в акции удалось лишь с учителями.
Если профсоюзы не решатся на забастовку, то коммунисты намерены cамостоятельно добиваться увеличения зарплаты бюджетникам, значительная часть которых состоит в партии.
Магнитогорские коммунисты решили ограничиться совместным с общественной организацией "За возрождение науки" обращением на имя президента, правительства и Госдумы России. Напомним, что по мнению профсоюзных лидеров, денежное довольствие работника бюджетной сферы нуждается в серьезном увеличении.
Требования профсоюзов в адрес правительства России: проиндексировать заработную плату уже в текущем году в полтора раза, а с 1 января в два раза и сохранение всех федеральных гарантий, оказание помощи cубъектам федерации для решения этих проблем. Учитывая, что в последнее время правительство все же пошло на переговоры с профсоюзами, условия забастовки будут не такими жесткими, как планировалось: лишь в некоторых территориях России бюджетные учреждения будут бастовать пять дней, в большинстве регионов - один день.
Кроме того, тысячи бюджетных организаций 20 октября приостановят работу на несколько часов.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList