Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.02.2004 20:34 | Разное | Администратор

Екатеринбург:побоище на концерте "Гражданской обороны"

На проходившем 8 февраля концерте "Гражданская оборона" имели место беспорядки, прогремевшие на всю страну. Результат столкновений - десятки пострадавших, один человек убит.
Сводный отряд национал-большевиков из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Тюмени присутствовал на этом мероприятии и был вынужден принять участие в боевых действиях. Не смотря на явное численное преимущество нападавших уральские нацболы не отступили и достойно отразили все нападения. Отряд показал себя сплоченным единым коллективом, не пасующим перед противником, на чьей стороне были и фактор неожиданности, и подавляющее численное превосходство. Раненые товарищи не покидали поле боя, оставаясь в строю.
В результате слухи, распространяемые после побоища, увеличивали количество нацболов на концерте раза в два-три, а так же приписывали национал-большевикам многие эпические подвиги. Так один из очевидцев описывал колонну НБП, марширующую по дороге на концерт и сносящую все на своем пути. Помимо отражения нападения врагов была распространена "Лимонка - Генеральная Линия", были проскандированны партийные лозунги и тезисы, появилось несколько новых членов партии. Нацболы достойно обозначили себя на радикальном фланге и надолго отбили у агрессоров желание мериться силами.
Исполком НБП Свердловской области официально заявляет, что партия и партийцы не имеют к организации массовых беспорядков никакого отношения. Напротив, НБП подверглась сама нападению и только благодаря мужеству бойцов эти беспорядки были прекращены в зародыше. Родственникам и друзьям погибшего парня мы выражаем искрение соболезнования - он не был нацболом, но сражался с нами плечом к плечу.
Хочется отметить крайне неэффективную деятельность правоохранительных органов, (побоище происходило буквально перед милицейскими "коробками") и откровенное наплевательство со стороны медиков. "Скорая" прибыла лишь через сорок минут после событий, многим раненным было отказано в оказании медицинской помощи.
НБП - Екатеринбург.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList