Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.09.2005 17:41 | Разное | Администратор

Г.А.Зюганов вручил В.В.Путину список коммунистов, пострадавших от политического прессинга

При этом, по мнению Председателя ЦК КПРФ, все предусмотренные законом меры к розыску лиц совершивших насилие, к сожалению, не принимаются.

Так, на сегодняшний день, органами прокуратуры и внутренних дел не раскрыты нижеследующие преступления:

Убийство депутата Государственной Думы РФ д.ю.н. Мартемьянова В.С. (г. Москва).

Убийство первого секретаря Буинского РК КПРФ т. Садыкова Р.С. (республика Татарстан).

Убийство сотрудника мэрии г. Пскова коммуниста Люхатан Е.В. (г. Псков).

Исчезновение т. Снитко Ю.Н., кандидата в депутаты Звенигородского горсовета (Московская область).

Убийство коммуниста Стехова В.И. и его семьи (г. Георгиевск, Ставропольский край).

Разбойное нападение на депутата областного Совета Орловской области Быкова С.А., а также коммуниста Беляева Е.И.

Нанесение побоев коммунистам Истомину А.А., Савиной А.И., Растегаеву В.И. (Тверская область).

Разбойное нападение и нанесение тяжких телесных повреждений Меркушеву А.А. секретарю Карельского рескома КПРФ и Степанову В.Л. (члену НБП) на станции метро «Парк Культуры» (г. Москва).

Противоправное задержание 2-го секретаря Хабаровского городского комитета местного отделения КПРФ Чигаева С.В. сотрудниками милиции (Хабаровский край).

Разбойное нападение на участников вечера, посвященного 60-летию освобождения Калининграда от фашистов в помещении Октябрьского райкома КПРФ (г. Калининград).

Разбойное нападение на участников совещания «Антикапитализм-2005» в помещении общественной приемной депутатов-коммунистов Государственной Думы РФ на ул. Автозаводской (г. Москва).

Ход расследования вышеуказанных преступлений по поручению Г.А. Зюганова находится на постоянном контроле у сотрудников Юридической службы ЦК КПРФ, что препятствует их необоснованному прекращению. Вместе с тем, для объективности, необходимо отметить, что часть, не вошедших в список преступлений, уже раскрыта, так например привлечены к уголовной ответственности лица, совершившие, на наш взгляд, разбойное нападение на Первого секретаря Ульяновского регионального отделения КПРФ тов. Кругликова А.Д., а часть из них близка к завершению.

Однако, общий подход правоохранительных органов к расследованию преступлений, совершенных в отношении коммунистов, к сожалению, на наш взгляд, не выдерживает, ни какой критики.

Такое, как мы считаем, «без действие» органов правопорядка, наверняка, по нашему мнению, потворствовало, беспрециндетной по масштабности и наглости выходке, выразившейся в вооруженном нападении группы молодых любителей «нашистской» символики (в количестве 25 человек) на участников совещания левых активистов (членов КПРФ, СКМ РФ, АКМ и НБП) «Антикапитализм 2005г.», которое проходило в помещении МГК КПРФ на ул. Автозаводской.

Только, жесткая позиция руководителей КПРФ Г.А, Зюганова, И.И. Мельникова, В.И. Кашина, В.Д. Уласа, а также самое широкое освещение этого побоища печатными СМИ не позволила власть имущим, замять этот вопрос.

На сегодняшний день, по уточненным данным, стало известно, что по вышеуказанному факту СО УВД Южного округа г.Москвы после обращения Г.А. Зюганова к Генеральному прокурору РФ г-ну В.В. Устинову и Министру внутренних дел РФ г-ну Р.Г. Нургалиеву, 1 сентября 2005г. было все же возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия», предусматривающих максимальную меру наказания в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

Среди задержанных сотрудниками милиции лиц, принимавших, как мы предполагаем, участие в нападении (полный список которых у нас имеется) прорезалась в очередной раз, фигура, некого г-на Вербицкого Р.А., ранее, на наш взгляд, неоднократно по попадавшая в поле зрения правоохранительных органов в связи с рядом нападений на коммунистов и лимоновцев.

Однако, к сожалению, так ни разу и не попавшая в материалы, возбужденных по этим эпизодам уголовных дел.

Зато попавшая, как мы догадываемся, на недавнюю встречу «нашистов» с лидерами партии власти! Так не в этом ли и заключается, на наш взгляд, секрет его неуязвимости?

Вместе с тем, как мне кажется, защитники «демократии» палку с откровенно хулиганским нападениями и совершением насилия в отношении коммунистов, уже явно перегнули, что в условиях даже нашего полукриминального государства, в конце-концов может иметь для них весьма плачевные последствия. Тем более, что лидером КПРФ, было принято решение задействовать для этого все предоставленные ему законом возможности, включая прямое обращение по данному вопросу к Руководителю Государства. Кроме того, им принято решение о проведении, в рамках осеннего наступления, трудящихся, массовых акций протеста, направленных на пресечение произвола в отношении представителей левой оппозиции.

В.Г. Соловьев,

Секретарь ЦК КПРФ, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList