Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.01.2004 21:43 | Разное | Администратор

О МАНИИ ВЕЛИЧИЯ г-на СЕМИГИНА

17 января с.г. Исполком НПСР, возглавляемый г-ном Семигиным, разослал "закрытое обращение к отделениям КПРФ и НПСР", в котором потребовал от местных организаций "дать объективную оценку деятельности руководства КПРФ". Это не первый случай, когда Исполком пытается порулить самой крупной политической партией страны. Все это напоминает сказку о карлике, который взгромоздился на шею гиганту и пытается управлять им.

Хорошо известно, что именно КПРФ является базовой организацией патриотического движения с массовым членством и разветвленной структурой местных отделений. Подавляющее большинство активистов и руководителей НПСР - коммунисты. В этой связи поручение г-на Семигина и его команды "обсудить и осудить" действия руководства КПРФ являются абсурдными и нелепыми.

По-видимому, г-н Семигин до сих пор не вполне понимает свои функции. Вместо того, чтобы сосредоточиться на мобилизации массового патриотического движения, на борьбу за интересы народа, на действия против разрушительной политики Путина, он занимается мелким интриганством, пытается влезть во внутрипартийную жизнь КПРФ. С какой стати?

Но еще более откровенное заявление Исполком НПСР сделал в отношения намерения продолжить "перевод патриотического актива на профессиональную основу" и резко, в три раза повысить число активистов, работающих на этой, то есть платной, основе. Совершенно ясно, что вся "профессионализация" заключается в попытки покупки актива КПРФ из кошелька г-на Семигина. Вернее, за счет средств пока еще неизвестного происхождения. Ведь известно, что у председателя Исполкома НПСР нет ни заводов, ни нефтепромыслов, ни серебряных рудников. Откуда денежки, г-н Семигин?

Но дело даже не в этом. Ни одна порядочная партия в мире не может допустить, чтобы ее спонсоры начинали командовать ей. Любой сторонник КПРФ может перевести средства в ее фонд. Но распоряжаться этими средствами должна только сама партия. Принятие средств, минуя фонды партии - это прямой подкуп.

Добавим лишь, что увеличение числа наемных активистов обещано до декабря 2004 года. Эти посулы несомненно рассчитаны на то, чтобы подкупить часть партаппарата до Х съезда партии, намеченного на июнь с.г. Ясно, что после завершения операции по "приватизации" и последующего развала КПРФ этого же самый аппарат будет выкинут на улицу за ненадобностью.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList