Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.02.2003 19:37 | Разное | Администратор

ПАМЯТИ МИХАИЛА ПОСТОЛА

Горькая весть пришла из станицы Атаманской Краснодарского края о внезапной кончине нашего боевого товарища, лауреата премии «Слово к народу» газеты «Советская Россия» Михаила Яковлевича Постола. Беда случилась на обратной короткой дороге с почты, когда он поравнялся со школой, директором которой был немало лет до выхода на пенсию, и в нескольких десятках шагов стоял родной дом. Вдруг содрогнулось острой болью сердце и - остановилось...

Многое он уже никогда не скажет нам, его постоянным и любящим читателям. Как открыто, честно и мужественно говорил со всеми нами в эти чёрные предательские годы горбачёвской «перестройки» и страшных ельцинско- путинских «реформ», губящих страну и народ. Ему шёл 73-й год, он знал, что надолго не хватит больного сердца и торопился написать хронику антинародного режима.

Имея от природы непокорный, сильный и гордый русский характер, он не сломился под чудовищным прессом лжи и клеветы на Советскую власть, на коммунистическую партию, на историю Отечества, не отступился от социализма, не потерял веры. Каждая его публикация звала патриотов к борьбе за попранную Россию, разоблачала и разила её врагов калёными словами правды и народного гнева, становилась страстной проповедью нравственного оздоровления нации, патриотического и гражданского воспитания молодёжи.

Станичный школьный учитель истории и обществоведения Михаил Яковлевич Постол с высоты народной трибуны нашей газеты стал нашим общим учителем, глашатаем сопротивления режиму, поборником чести и совести, заступником добра.

... Сражён боец, но продолжают жить и звучать к нам обращённые его предостережения, напутствия, всепобеждающее слово правды и любви к Отечеству.

Уроками на долгие годы станут его проникновенные очерки, публицистический статьи: «Не забыли ли вы уроки Ленина?», «Высоты, которых нельзя отдавать». «Победила жизнь под Сталинградом!», «Бойцы и дельцы», «Как нас покупают», «Посрамит небо и мы, люди!»...


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList