Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.08.2003 01:27 | Разное | Администратор

ПРОПАЛ Ми-8

Кроме трех членов экипажа, на борту вертолета находились 15 пассажиров, в их числе — губернатор Сахалинской области И.Фархутдинов

     Камчатская авиакомпания «Халатырка», которой принадлежит пропавший вчера на Камчатке вертолет Ми-8, обнародовала список его пассажиров. По данным авиакомпании, на борту находились губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов, начальник областного департамента строительства Николай Курта, консультант губернатора Юрий Шувалов, начальник областного департамента здравоохранения Владимир Сибиркин, начальник областного управления транспорта Владимир Романов, начальник областного управления ЖКХ Евгений Русских, и.о.начальника областного управления топлива и энергетики Виктор Розанов, заместитель начальника областного департамента образования Виктор Гуревич, заместитель начальника областного департамента по рыболовству Евгений Смыков, главный государственный санитарный врач Сахалинской области Евгений Папиренко, и.о.директора федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов Евгений Рыбаков, сотрудники пресс-центра администрации Сахалинской области Дмитрий Донской и Илья Касьян, руководители компаний «Антей» и «Санрайз» Леонид Побежников и Владимир Кунгиус, сообщает ТИА «Острова».

     Всего на борту вертолета находились 18 человек — 15 пассажиров и трое членов экипажа, а также 200 кг груза. В областной администрации сообщили, что основная цель поездки сахалинского губернатора на Северные Курилы — проверка готовности района к предстоящему отопительному сезону.

     Вертолет Ми-8, на борту которого находился И.Фархутдинов, пропал 20 августа в 6 часов 40 минут по московскому времени (около 14 по местному). Вертолет вылетел в Северо-Курильск в 5:40 по Москве с вертодрома пункта Излучина (п.Елизово, недалеко от Петропавловска-Камчатского). Во время полета летчики должны были выходить на связь, пролетая над так называемыми контрольными пунктами. Последний раз летчики вышли на связь спустя 25 минут после вылета, над верховьем реки Толмачево, в следующем контрольном пункте в районе озера Курильское (юг Камчатки) в 6:40 мск они на связь не вышли.

     По данным авиакомпании «Халатырка», полет до Северо-Курильска должен был занять 1 час 40 минут. В районе, где предположительно оборвалась связь, нет никаких населенных пунктов, что затрудняет поиск, да и положение потерпевших аварию. Высказывается предположение, что вертолет мог совершить вынужденную посадку. В МЧС не исключают, что пропавший на Камчатке вертолет мог совершить вынужденную посадку. Об этом сообщил официальный представитель Управления информации МЧС России Виктор Бельцов.

     В настоящее время в поисках вертолета задействованы два пограничных судна СВРПУ. По данным Камчатского управления по делам ГО и ЧС, поиски вертолета осуществляют два Ми-8 СВРПУ ФСБ РФ, один вертолет авиакомпании «Халатырка». Судам, находящимся в южной части Берингова моря (по трассе пролета вертолета), приказано подключиться к поискам. В ближайшее время к поискам приступит самолет Ан-2. Пропавший вертолет пока не обнаружен.

     На Камчатке создана специальная комиссия, курирующая работы по поиску пропавшего вертолета Ми-8, на борту которого находился губернатор Сахалинской области. Ситуацию контролирует первый вице-губернатор Камчатской области Владислав Грибков.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList