Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.07.2005 16:44 | Разное | Администратор

ПУТИНУ: «МУРА-А-А!»

Стремительно завершается "эра путинизма" — эра большого обмана, блефа, гнусного "пиара", промывания мозгов и ловкого "гешефта", делающего из "чекистов" миллиардеров. Вместо обещанной сильной армии — добивают в вузах последние военные кафедры. Вместо возрожденного флота — число российских кораблей на Тихом океане меньше, чем у Японии, а на Черном море — меньше, чем у Турции. Вместо успехов в Космосе — сплошные падения ракет. Вместо умиротворения Кавказа — от взрывов в Дагестане вылетают стекла в Москве. Вместо модернизации техносферы — завалили страну обломками самолетов, залили мазутом, да еще выключили свет, чтобы не было видно. Вместо реформы здравоохранения — сплошной гепатит. Вместо борьбы с коррупцией — богатейший из олигархов дарит главнейшему из чиновников бесценную яхту, благо снижен налог на дарение. Вместо удвоения ВВП — грызня Фрадкова и Грефа. Вместо достойной жизни народа — нефтедоллары уплывают в Америку на поддержание иракской войны. Вместо стратегического партнерства с США — волна проамериканских революций на границах с Россией.

Хаос нарастает. В глухом илистом омуте большая рыба подымает на поверхность гнилую муть, в которой не видна сама рыба, а только тень ее жуткого тулова. В одном явном времени вызревает другое, неявное. Так в тучном Советском Союзе Брежнева вызревала тощая Россия Ельцина. Так в путинской России присутствует грядущий развал.

Власть, не построившая ни одного завода, не создавшая ни единой научной школы, озабочена лишь одним — воспроизводством себя самой, своего ненасытного желудка, загребущих рук, брешущего языка и трусливой жестокости негодяя, страшащегося наказания. Власть думает о 2008 годе. На лбах Суркова и Медведева пульсируют электронные цифры, указывающие, сколько осталось до роковых президентских выборов.

Американцы, кусачим ротиком Кондолизы Райс, запретили Кремлю перекраивать конституцию — превращать Россию из "президентской республики" в "парламентскую", когда Путин, став "политическим премьером", сохранит абсолютную власть. Тот же "кусачий ротик" исключил для Кремля операцию "преемник", когда марионетка, связанная кровью с режимом, получает власть от предшественника, сохраняя гарантии и интересы последнего.

Что делать "августейшим"? Сменить шапку Мономаха на кипу? Готовиться к Гааге, где придется давать показания по чеченской войне, взрывам домов в Москве, жульничеству с "Юганскнефтегазом"? "Большой мозг", находящийся в огромной стеклянной колбе в здании администрации, вырабатывает спасительную стратегию. Этот "думающий гриб" предлагает следующее.

Пусть на выборы будет допущен угодный американцам Касьянов, и народ вновь увидит его вальяжное сытое тело, очаровательную снисходительную улыбку, услышит баритон певца Ла-Скала. На него будет спущено много собак. Народу расскажут, что он представитель "семьи", ставленник олигархов, агент Америки, "Миша-два процента". С его приходом будет реставрирован ельцинизм со всей незабытой жутью. Вдобавок покажут редкие кадры НТВ, где Касьянов держит шипящий бокал шампанского, и у него, на штанах "от Гуччи", расстегнута ширинка, что делает его почти нелегитимным. Такой Касьянов нужен власти на выборах. Чтобы ему никто не мешал, происходит "зачистка" всех прочих "правых". Каспарову мало того, что дали шахматной доской по кумполу, еще и забросали яйцами в Беслане и чуть не разбили самолет чемпиона. Немцова "опустил" сам Сурков, назвав его "типичным либералом" — видимо, синоним гомосексуалиста.

Второй фигурой, что неизбежно заявит себя на выборах, будет Рогозин с "Родиной". На него "каракатица власти" выплескивает пачкающие чернила. Его мажут в коричневый цвет, украшают, как новогоднюю елку, фантиками антисемитизма, пряниками шовинизма, побрякушками "русского фашизма". На него повесят хлопушки, чуть было не убившие Чубайся и чуть было не сгубившие поезд "Грозный—Москва". Чтобы Рогозин именно таким, "нарисованным" властью, предстал на выборах, рядом с ним "истребляют" лимоновцев — небывалая травля национал-большевиков, в которую включились даже "Выводы" Петра Толстого. А также окончательное размывание коммунистов: чего стоит передача сервильного Пушкова, восхваляющая синтетического Семигина. В интересах власти "вечный капризуля" Бабурин затеял свою очередную, изнурительную, антирогозинскую интригу, которую тотчас же опоэтизировал "околовластный" Брылев: Рогозин, "второй Ле Пен или Хайгер", будет показан мнительному Западу, которому скажут: только Путин и его окружение смогут спасти Россию и мир от "коричневой чумы".

В этот зазор между неприемлемым для России Касьяновым и невозможным для Запада Рогозиным будет втиснут какой-нибудь третьесортный политик из окружения Путина. К примеру, Козак. Посмотрите, как он грозно одергивает всякого, кто идет "неконституционным путем". Такой не только усмирит демонстрантов в Элисте или Черкесске, но и жестоко подавит "фашистский путч" или "оранжево-коричневую революцию". К тому же, Козак не участвовал в разорении ЮКОСа, он "чист", в отличие от Сечина, "мил", в отличие от Патрушева, и его вполне могут "принять" олигархи и Запад.

Что же делать патриотическим силам, которых опять, в который уж раз, поведут на шелковой тесемочке в сточную канаву? Только объединиться и выставить на выборах единого кандидата в Президенты. Если нет, то патриотические силы — это не живая душа народа, не сияющая надежда России, а скучный мозоль на указательном пальце Суркова.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList