Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.03.2004 20:38 | Разное | Администратор

Петерcкая милиция мстит адвокату коммунистов за свой позор

Около 11 часов вечера 3 марта известный питерский адвокат и правозащитник Юрий Карпенко подвергся нападению и был жестоко избит двумя мужчинами в милицейской форме. Инцидент произошел у гаража пострадавшего, когда тот возвращался домой после чтения лекций студентам-юристам.
Напомним, что именно Ю.В. Карпенко с блеском в минувший понедельник доказал неправомерность действий правоохранительных органов в отношении задержанных 28 февраля молодых коммунистов, проводивших в Ленинграде политический флэш-моб "Вова, домой!". По всей вероятности, сегодняшнее нападение стало местью со стороны глубоко униженных благодаря собственной некомпетентности и непрофессионализму питерских милиционеров. На эту же мысль наталкивает прозвучавшее недавно заявление губернатора Санкт-Петербурга и ближайшего соратника президента Путина Валентины Матвиенко, сказавшей, что она не допустит повторения акций, подобных прошедшему флэш-мобу, в городе на Неве.
Медицинское освидетельствование адвоката показало многочисленные ушибы и возможное сотрясение мозга. В настоящее время Юрий Карпенко находится дома, его состояние удовлетворительное.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList