Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.06.2005 15:13 | Разное | Администратор

Путин и его "друзья-президенты" разрушили Кремль и Мавзолей

Во фракцию КПРФ Государственной Думы РФ поступило сообщение о том, что, якобы в результате проведенных с грубыми нарушениями строительных норм и правил работ по установке гостевых трибун на Красной Площади г. Москвы для проведения праздничных мероприятий 9 мая 2005 г. причинён крупный материальный ущерб особо охраняемым объектам ЮНЕСКО.
Так, по мнению заявителей, нагрузка от тяжелых конструкций смонтированных на гостевых трибунах превысила пределы допустимых норм в 10 раз!
Их установка привела к разрушению стилобата возле Кремлевской стены и Мавзолея В.И. Ленина.
Через разрушенный стилобат стали попадать дождевые воды в грунт, что в настоящее время повлекло частичную осадку Мавзолея: дверь не закрывается, осыпались и осыпаются (частично) дорогостоящие, уникальные мраморные плиты, нарушается система вентиляции. Однако никаких мер к устранению вышеуказанных разрушений никем не принимается.
Учитывая особую общественную опасность сложившейся ситуации, юристами КПРФ по поручению Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, подготовлены и направлены соответствующие депутатские запросы в Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату РФ, Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, для их проверки и организации ремонтных работ, а также принятия мер по определению и привлечению к установленной Законом ответственности круга лиц, допустивших вышеуказанные, по нашему мнению, противоправные действия.
Вадим Соловьев, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList