Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.07.2007 09:11 | Разное | Администратор

СЕГОДНЯ КПРФ БУДЕТ ПОСТУПАТЬСЯ ПРИНЦИПАМИ?

Сегодня должен состояться Президиум ЦК КПРФ, на котором окончательно решится вопрос о "неотроцкизме", поднятый знаменитым Постановлением ЦКРК КПРФ и вот уже неделю активно обсуждийщемся в СМИ. Накануне Президиума, в воскресенье неожиданно заработал домен KPRF.ru, ранее отключенный по распоряжению каких-то руководителей компартии. На нем заработала страница с разделом партийных новостей - разумеется, в интерпретации сторонников борьбы с "неотроцкизмом".

- Кулуарные игры с доменами партии, которые не подтверждены никакими полномочиями, конечно, безобразие, - считает Анатолий Баранов, все еще формально являющийся главным редактором КПРФ.ру. - Я заявил о том, что после появления постановления ЦКРК о "неотроцкизме" не могу исполнять своих обязанностей. Пусть руководство партии определится - с кем оно? С теми, кто верит, что дух Троцкого витает над Лысой горой и смущает современных коммунистов, или с теми, кто намерен модернизировать работу партии в соответствии с требованиями современной эпохи. Но при этом я же объявил, что готов передать сайт как таковой той новой команде, которая будет официально назначена уполномоченным партийным органом - в данном случае это Президиум ЦК. Почему анонимная "новая команда" стала делать "свой сайт", не получив на то легитимных полномочий? Видимо, это такой способ воздействия на Президиум - смотрите, мол, мы уже все решили, все работает. Почему надо было тайно копировать первую страницу сайта и переводить на нее DNS с партийного домена? Почему не запросить у меня весь сайт, тем более, что я в публичном пространстве уже объявлял: возьмите!? Я совсем недавно, добровольно передал партии принадлежавший мне домен CPRF.ru. Я хочу - понимаете, очень хочу передать партии все, что принадлежит ей, даже если по буржуазному законодательству и находится в распоряжении частных лиц. Что непонятного? Ясно, что нужен образ "плохого троцкиста" и "честных коммунистов", которые "спасают" сайт для партии.

"Судьба партийного сайта, конечно, вопрос важный, - продолжил Анатолий Баранов. - Но навряд ли это имеет такое уж самостоятельное значение. А вот если сегодня Президиум ЦК подтвердит "правоту" ЦКРК, выявившей "неотроцкизм" в партии, то это станет серьезным репутационным ударом по партии как таковой и всему коммунистическому движению даже не в России, а намного шире. КПРФ реально одна из самых мощных компартий мира, и если она встанет на путь "охоты на ведьм", с репутацией российских коммунистов можно будет проститься. Ну кто станет иметь дело с клоунами? Мой же прогноз на итоги Президиума самый неутешительный. Лично для меня вопрос решен абсолютно - "точка невозврата" пройдена, как сказали на одном из партийных форумов, "если хочешь быть солдатом, обложи декана матом". Но моя скромная персона вообще не имеет значения - дело в принципе. И боюсь, с принципами в партии будет тоже окончательно покончено..."

http://forum.msk.ru/material/news/358417.html


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList